Ексклюзивы
четверг, 27 июля 2017 15:50

Есть еще голод на высшее образование: 79% украинцев учатся в университетах

Есть еще голод на высшее образование: 79% украинцев учатся в университетах
Украина занимает 10-12 место в мире по количеству людей с высшим образованием - Ковтунец Фото: 5 канал

79% населения Украины получают высшее образование. Украина занимает 10-12 место в мире по количеству людей с высшим образованием.

Большинство из них учатся на государственной форме и получают стипендию. Об этом заявил заместитель министра образования и науки Украины Владимир Ковтунец в эфире "5 канала".

Если с количеством людей с высшим образованием у нас благоприятная ситуация, то его качество оставляет желать лучшего. К примеру, по уровню инженерного образования мы входим в 50-ку, а по бизнес-образованию - в конце 100.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто не успел - тот станет студентом в следующем году

"Есть еще голод на высшее образование... Вот если взять молодежь в возрасте от 20 до 26 лет, то 79 процентов получают так или иначе высшее образование. 60 процентов получают за счет бюджета, остальные получают егоза собственные деньги", - сказал он.

Срок подачи заявлений на военные специальности продлили. Абитуриенты могут подать заявления на поступление в высшие военные учебные заведения, военные учебные подразделения вузов, военные колледжи сержантского состава до 7 августа. Срок продлили из-за увеличения объемов приема на обучение в этих вузах.

Сейчас вы читаете новость «Есть еще голод на высшее образование: 79% украинцев учатся в университетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи