Ексклюзивы
вторник, 06 февраля 2018 14:50

10 фраз, которые следует повторять ребенку ежедневно

10 фраз, которые следует повторять ребенку ежедневно
Необдуманное и небрежное общение с дочерьми или сыновьями приводит к обратному эффекту - оскорбительные фразы и неуверенность в силах детей может на годы отметиться. Фото: amondsmith.

У детей, которым родители правильно и ежедневно общаются, быстро формируются жизненные ценности и появляется больше веры в собственные силы.

Необдуманное и небрежное общение с дочерьми или сыновьями приводит к обратному эффекту - оскорбительные фразы и неуверенность в силах детей может на годы отметиться.

Gazeta.ua собрала 10 фраз, которые родители должны говорить своим детям каждый день.

1. "Не сдавайся!"

Это слова, которые разрядят обстановку. Произнесенные в игривом тоне, они помогут ребенку решить сложную задачу. Такие малые победы готовят к большим успехам в жизни. Зная смысл этих слов, ребенок обязательно научится ставить цели, определять приоритеты и получать результаты.

2. "Я тебе доверяю"

Когда будете чувствовать, что сын или дочь готовы к самостоятельным действиям, стоит начать вселять в нее уверенность и ответственность. В случае станет фраза "Я тебе доверяю". Ребенок начнет мыслить, что если родители доверяют, значит, нельзя обманывать и подводить их.

3. "Я рада провести время с тобой"

Многие родители вынуждены совмещать много дел. Время на детей бывает ограниченным. Поэтому стоит говорить и показывать поступками, что вы это время любите больше всего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ежедневный риск - дети ходят в школу по тонкому льду

4. "Я тебя люблю!"

Это главные слова, которые нужно не просто говорить, но и подтверждать настоящими действиями: чаще проводить время вместе, устраивать шествия и праздники. Любовь не заменить подарками, которые быстро надоедают.

5. "Давай вместе ..."

Приготовим, уберем, построим, покатаемся с горки, поедим мороженое ... Вместе интереснее, веселее и приятнее. Дети развиваются в 2 раза быстрее в сотрудничестве со взрослыми. Поэтому это полезно.

6. "Мы всегда с тобой"

В ежедневной суете не всегда есть возможность отложить все дела и заняться исключительно ребенком. Но вы можете его утешить: "Интересно! Сейчас я закончу свои дела, тогда у меня будет время, и ты сможешь подробно рассказать мне все". Ребенку это будет понятнее, чем "Сейчас я не могу".

7. "Ты молодец!"

Слова поддержки важны. Именно их ждут дети от своих родителей. Такие фразы должны быть искренними. Дети чувствуют фальшь, поэтому не стоит льстить им.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С малышкой подмышкой - 4 способа заработка для женщины в декрете

8. "Я в тебя верю"

Это очень мотивирующая фраза. Когда родители произносят ее, они сообщают ребенку, что она достойна победы и успех уже ждет. Это может удвоить возможности ребенка и веру в себя.

9. "Помоги мне, пожалуйста"

Попросите ребенка помочь вам в простых делах. Затем она будет гордиться тем, что чинила папину машину. Впоследствии малыш самостоятельно проявлять интерес и помогать. В конце добавьте фразу: "Мне без тебя было бы трудно справиться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участница "Голос. Дети" сыграла красавицу-сердцеедку в сериале "Школа"

10. "Спасибо"

С раннего возраста говорите ребенку "спасибо", даже если она просто убрала игрушки. При этом неважно, насколько хорошо получилось это сделать. Впоследствии она ответит вам тем же.

Сейчас вы читаете новость «10 фраз, которые следует повторять ребенку ежедневно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи