В Украине появится советник США по инфраструктурным проектам в рамках восстановления.
Советником станет Роберт Мэринер. Министр транспорта США Пит Буттиджедж сообщил об этом во время визита в Киев, передает "Європейська правда".
Буттиджедж встретился с президентом Владимиром Зеленским. Министр сказал, что его визит связан с назначением советника США по инфраструктурным вопросам.
"Этот советник будет базироваться в Киеве, чтобы оказывать техническую поддержку в реализации проектов в рамках усилий по восстановлению страны. Это один из множества способов, как США продолжают поддерживать украинский народ в долгосрочной перспективе и обеспечивать соединение Украины с миром", - рассказал Буттиджедж.
В коммюнике Министерства транспорта США написали, что советником станет Мэринер. Он выполнял инженерные проекты для воздушных сил и Военно-морского флота США. Являлся советником по транспортным вопросам при посольстве США в Афганистане. Десятки лет работал в разных проектах в сфере транспорта.
В феврале Джозеф Байден приезжал в Украину, встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Перед этим в декабре президент Украины выступил в Конгрессе США.
Украина получила от международных партнеров в прошлом году 1 трлн грн. США выделили 410 млрд грн




















Комментарии