
Сегодня была самая сложная ситуация с электроснабжением за несколько последних дней.
Завтра также будут ограничения по электроснабжению целый день. Об этом сообщил гендиректор компании-поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко.
"Если будем превышать их (ограничения. - Gazeta.ua), то и с экстренными отключениями тоже", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовали официальный прогноз по отключениям света на 5 июня
"Я понимаю, что на улице жарко. Но история такова, что уже даже снабжение объектами критической инфраструктуры во время экстренных может прерываться. Об этом говорит Укренерго. Подумайте об этом в следующий раз, когда будете включать кондиционер", - заявил Коваленко.
Несмотря на неоднократные требования к облэнерго соблюдать доведенные до областей лимиты, потребление в Донецкой, Житомирской, Николаевской, Киеве и Киевской, Кировоградской, Харьковской, Хмельницкой областях продолжило расти, сказали сегодня в Укрэнерго.
Когда потребление значительно превысило лимиты, Укрэнерго вынужденно применило с 14:25 аварийные отключения, а с 14:50 - специальные графики аварийных отключений для бытовых и промышленных потребителей в этих областях.
.
Комментарии