Ексклюзивы
четверг, 26 сентября 2013 14:59

Киевлянин за 4 часа зарабатывает 1,5 тысячи на шоколадных фонтанах

Киевлянин за 4 часа зарабатывает 1,5 тысячи на шоколадных фонтанах

Киевлянин Николай Ильченко имеет дома три шоколадных фонтана. Их сдает в аренду на дни рождения, крестины, свадьбы и корпоративы.

"Если фонтан просто сдаю в аренду на целый день, то получаю 299 гривен. Еще 200 гривен заказчику придется выложить по 2 килограмма шоколада. На большой фонтан надо минимум 7-8 килограмм, потому что там загрузка в четыре раза больше. Тогда шоколад будет литься плавно, без разрывов", - рассказывает Николай Петрович.

Аренда большого шоколадного фонтана расписана до Нового года.

"Шоколадные фонтаны гораздо эффектнее тортов. На корпоративы свадьбы и берут большой фонтан и платят за мои услуги. За четыре часа зарабатываю 1,5 тысяч гривен. На свадебный фуршет приезжаю на 8-9 часов вечера, когда гостей приглашают ко второму или третьему столу. Работаю до часа ночи. В оплату входят мои услуги, аренда фонтана, шоколад в неограниченном количестве, фрукты, шпажки и доставка в пределах Киева", - отметил мужчина.

Большой шоколадный фонтан имеет шесть секций до метра в высоту. Его можно заполнить белым, черным или молочным шоколадом.

"Фонтаном на 6 секций можно накормить до 100 человек, - объясняет Ильченко. - Маленький фонтан на 2 килограмма шоколада заказывают на детские дни рождения, крестины и семейные праздники".

Расплавленная шоколадная масса льется водопадом. Шоколадным фонтаном дополняют десертный шведский стол.

"Расплавленный шоколад хорошо сочетается с зефиром, выпечкой и фруктами. Самые вкусные - бананы, виноград и клубника в шоколаде. Апельсины, ананасы и киви немного закисшие для такого десерта, но на них тоже есть спрос", - говорит Ильченко.

Шоколадные фонтаны бизнесмен привез из Германии. За большой заплатил 500 евро. Два меньших обошлись по 120 евро каждый.

"Шоколад тоже заказываю немецкий. Он легко плавится, очень вкусен и полезен. Чаще всего заказывают молочный. Его привожу больше всего. Белый и черный берут очень редко и в основном на маленькие фонтаны. Сами аппараты мне уже давно окупились. Работаю с двумя ивент-агентствами. Они заказывают меня с фонтанами на свои праздники. Часто принимаю участие в корпоративах. До Нового года планирую купить еще 2 бэушные фонтаны, потому что с декабря по январь работаю почти каждый день", - рассказал Ильченко.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянин за 4 часа зарабатывает 1,5 тысячи на шоколадных фонтанах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть