Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2018 00:15

Застрелили украинца, который работал полицейским в США

  В Калифорнии убит 27-летний полицейский из Украины. Фото: Slavic Sacramento
В Калифорнии убит 27-летний полицейский из Украины. Фото: Slavic Sacramento

В Ранчо-Кордове в перестрелке убит полицейский-украинец Марк Стасюк.

Диспетчеру экстренной службы поступил звонок с сообщением о тревоге из магазина автозапчастей Pep Boys. Прибывшие на место происшествия полицейские вступили в перестрелку с нарушителем, в результате чего офицер Стасюк и его партнер по рядом были ранены, а стрелявший покинул магазин и столкнулся с другой группой полицейских.Подозреваемый был ранен, он продолжал сопротивляться. В результате был задержан полицией.

27-летний Марк Стасюк был ранен в верхнюю часть туловища и скончался в больнице. Офицер Джулия Робертсон, которая приехала на вызов вместе с Марком, был ранен в руку и находится в удовлетворительном состоянии в медицинском центре Калифорнийского университета в Дейвисе.

"Марк служил в Департаменте четыре с половиной года, он работал в полиции Ранчо-Кордова как патрульный, - рассказал в интервью" Славянском Сакраменто "сержант Шон Хэмптон. - Он был прекрасным энергичным человеком, работал в ночную и вечерние смены. Мы потеряли удивительного человека ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка рассказала о 5 важных шагов перед поездкой на заработки

В марте этого года Марк женился.

Стасюк был "безумно влюблен" в свою жену. Марк любил рыбалку, отдых под открытым небом и строил большие планы на будущее. "Ему очень нравилось быть помощником шерифа, - сказал родственник. - Он был честным человеком ".

Украинка Ирина Рибчин в 21 год решила поехать в Америку по студенческой программе. Она работала в кафе при зоопарке и рассказывает о зарплате и отношению к эмигрантам.

Сейчас вы читаете новость «Застрелили украинца, который работал полицейским в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть