Ексклюзивы
пятница, 13 октября 2017 16:48

В Ираке мужчина выгнал жену-украинку и отобрал ребенка

Автор: tsn.ua
  Винничанка Юлия Стрельчук три раза убегала от мужа иракца Мухаммеда Салмана
Винничанка Юлия Стрельчук три раза убегала от мужа иракца Мухаммеда Салмана

Винничанка Юлия Стрильчук в третий раз убегает от своего иракского мужа, который избивал ее. Он выгнал жену-украинку на улицу без документов и отобрал ребенка.

С иракцем Мухаммедом Салманом, который учился в Виннице на фармацевта, женщина вышла замуж 8 лет назад. У них появился общий сын Нур, которому сейчас шесть лет. Он гражданин Украины, но также имеет гражданство Ирака. Также у Юлии есть две старшие дочки от первого брака, которые живут с бабушкой в Виннице, сообщает "ТСН".

Впервые в Ирак Юлия поехала, когда сыну было около года. В Багдаде они проживали вместе с семьей Мухаммеда. У мужа нет родителей, но у него большая семья - три тети, две сестры, бабушка и брат. Им Юлия не нравилась. По ее словам, тетки постоянно ее обижали и избивали. Мухаммед начал поднимать руку на жену.

"Он начал бить меня, издеваться, говорить обидные вещи, выгонять меня. Украинские девушки привыкли здесь, что можно выйти на улицу, в магазин. А там я говорю: "Пойдем выйдем где-то". А он говорит: "Нет, ты должна сидеть дома". У нас на этой почве происходили скандалы. И он бил меня, спрятал тогда мои документы. Его тетя забрала документы и телефон. Но я его немножко успокоила. И тихонько забрала документы и убежала ночью с ребенком", - рассказала Юлия.

Автор: tsn.ua
  Винничанка Юлия Стрельчук три раза убегала от мужа иракца Мухаммеда Салмана
Винничанка Юлия Стрельчук три раза убегала от мужа иракца Мухаммеда Салмана

Юлия помирилась с мужем, когда вернулся в Украину продолжать обучение. Когда поехали в Ирак, история повторилась.

"Я забеременела, но побои продолжались На втором месяце стала плохо себя чувствовать, у меня начался выкидыш. Три дня просто лежала, чувствовала, как будто роды начинались. У меня было кровотечение, температура до 41 градуса. Я просила отвезти меня в больницу, никто этого не делал. На меня никто не обращал внимания. Тетки ходили, смеялись, ели. Говорили: "Ты подыхай здесь, потому что у нас денег нет". Хотя семья не бедная, просто они хотели, чтобы меня не было".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трудовая мигрантка год живет на скамейке

После операции Юлия взяла сына и убежала в посольство. Дипломаты договаривались с ее мужем, чтобы тот отдал документы на ребенка и дал разрешение на выезд сына из страны. Третий раз вернулась в Ираке несколько недель назад.

"Он обещал, что больше ссориться не будем, что ребенку нужны и мама, и отец, чтобы была полная семья. И говорил, что снял квартиру, что не будем жить с тетками. Но все равно мы ходили к ним. Я им вообще не нравилось. Им не нравилось, что я куда-то выходила из избы и с кем-то общалась", - рассказывает женщина.

Пока девушки не было дома, родственники сменили замок в их съемной квартире. Забрали документы и спрятали сына. 11 октября Юлия самолетом вернулась в Украину - без вещей, без документов и без сына.

В посольстве Украины в Ираке сообщили, что провели телефонный разговор с семьей мужа Юлии. Сам Мухаммед отключил свой телефон.

"Ситуация осложнена тем, что Нур Салман имеет как гражданство Украины, так и гражданство Ирака. Стрельчук привезла его в Ирак добровольно, - подчеркнул посол Украины в Ираке Виктор Недопас. - Посольство пытается вернуть ее украинский паспорт и требует от правоохранительных органов информацию о состоянии рассмотрения поданного Стрельчук в полицию заявления. В дальнейшем посольство будет способствовать передаче в правоохранительные органы Ирака соответствующего решения украинского суда, если Стрильчук будет обращаться в суд по этому вопросу".

Сейчас вы читаете новость «В Ираке мужчина выгнал жену-украинку и отобрал ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть