Ексклюзивы
понедельник, 24 июля 2017 00:17

Украинцы имеют схожее чувство юмора с ирландцами, - диаспорянин

Украинцы имеют схожее чувство юмора с ирландцами, - диаспорянин
Директоров Ассоциации украинцев Республики Ирландия Михаил Баскин

Ирландцы очень схожи с украинцами. Имеют одинаковое чувство юмора. Об этом Gazeta.ua рассказывает Михаил Баскин из Тернополя, который около 17 лет живет в Дублине. Он - один из директоров Ассоциации украинцев Республики Ирландия. Создал и редактирует для диаспоры онлайн-журнал "Ирландский Дом".

"Одинаковое чувство юмора видно по коментаторах на Евровидении. Ирландские ведущие почти никогда не смеются над шутками коллег из других стран. Зачастую они ворчат. Но от украинцев были в восторге. Писали о них в газетах. Англичане наших шуток не понимают. Никогда не будут смеяться над собой, - рассказывает Михаил Баскин, - Разница между нами и ирландцами в том, что они чуточку добрее. Меньше зациклены на своих проблемах, потому что имеют высокий уровень жизни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Учителя ходят с колонкой и микрофоном" - украинец стал предподавалем в Китае

По словам мужчины, общество в Ирландии не дает себя обижать. Люди всегда реагируют на проблемы в государстве.

"В Ирландии вода полностью бесплатная. Два года назад на нее поставили счетчики. Это условие выдвинул Европейский Союз. Людям пришли первые счета, но их оплатили лишь единицы. Большинство вышли на демонстрации. В результате - счетчики сняли. Вода осталась бесплатной. Людям, которые оплатили чеки, пообещали вернуть деньги. Еще одна показательная ситуация — отставка министра внутренних дел. Полицейский из маленького города подал рапорт о том, что не регистрируются все нарушения. Комиссар полиции Ирландии сказал, что он выносит сор из избы. Из-за скандала заменили всех руководителей".

Михаил Баскин ежегодно посещает с семьей Украину. Вместе с диаспорой помогает бойцам АТО. Собирают и передают военным деньги, медицинские препараты, одежда.

Телом живем в Ирландии. Сердцем — на две страны. Путешествуя между Ирландией
и Украиной, едем из одного дома в другой.

У Франції вигідно працювати час від часу, якщо у пріорітеті сім'я і діти. Витрати пропорційні доходам. Тим, хто втратив роботу, допомагає біржа по безробіттю, вони платять менше податків. При цьому на біржі праці отримують суми, трохи менші за зарплату. Про це Gazeta.ua розповідає українка Наталія Сімерецька, яка 15 років живе у Парижі.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы имеют схожее чувство юмора с ирландцами, - диаспорянин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть