Ексклюзивы
суббота, 05 августа 2017 00:18

Украинец воспитывает десятерых приемных детей в Африке

Украинец воспитывает десятерых приемных детей в Африке
Украинец Эдуард Сивец занимается Африке десятью детьми Фото: depo.ua

Украинец Эдуард Сивец переехал жить в Африку и усыновил десятерых местных детей.

В Украине мужчина преподавал в нескольких семинариях, имеет образование богослова. Впервые в Кении мужчина побывал четыре года назад, сообщает Експрес.

"То, что я увидел, мало кого может оставить равнодушным. Дети умирают от обычных заболеваний. Голод. Низкий уровень образования", - говорит Сивец. После своего візитувирішив переехать в Африку вместе с семьей, - Как выяснилось, в Восточной Африке работает целая команда украинцев. Они обустроили детский дом, школу, клинику, составили программу питания для местных детей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пришел чек на €400, чтобы собрать сына в школу" - опыт украинки во Франции

По словам Эдуард Сивца, местным детям "путевку в жизнь" может дать только качественное образование. В школе преподают математику, английский, суахили и аналог естествознания.

"Наши ученики - дети трущоб. Часто побочный продукт проституции, сироты результате смерти родителей от Спида. Для большинства из наших 120 учеников то, что они едят в школе, это единственная еда за день", - рассказывает украинец.

Больше всего украинскую семью в Кении шокировал подход к распределению пищи. Если семье не хватает продуктов, прежде всего укорачивают рацион питания детей - родители продолжают полноценно питаться.

"Потому что если умрет один из родителей, особенно отец, то вся семья обречена на нищенство, болезни и смерть. Но если умрет кто-то из детей, то у остальных есть шанс выжить. К этому даже трудно привыкнуть. Конечно, что так не во всей Кении и не во всех семьях, но случается так часто, что не замечать нельзя ", - поясняет Эд.

За время пребывания в Кении украинцы уже несколько раз успели переболеть малярией и тифом. "Эти заболевания для организма бесследно не проходят, а лечение жесткими антибиотиками и подавно. Впоследствии нужно восстанавливаться. Это выбивает из колеи", - рассказывает богослов.

Мама семи детей украинка Ольга Гилл основала в США онлайн-платформу для семей Living Notes. Помимо онлайн-бизнеса, женщина занимается балетом, фотографией и пишет блоги. Живет в Сан-Франциско, штат Калифорния. Уехала в США из Украины в 17-летнем возрасте, чтобы построить карьеру профессионального балерины.

Сейчас вы читаете новость «Украинец воспитывает десятерых приемных детей в Африке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть