Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2018 00:15

"Собак водят в садик" - украинка о странности голландцев

"Собак водят в садик" - украинка о странности голландцев
В Нидерландах для собак в стране существуют специальные отели Фото: odessa-life.od.ua

В Нидерландах на собак платят налоги, строят для них гостиницы и даже сады. Купить щенка трудно, потому что за ними люди становятся в очередь.

Об этом рассказывает украинка с экзотическим именем Бану. 5 лет назад перебралась в Нидерланды. В новой стране девушка воспитывает двух сыновей и ждет появления дочери. За свою любимицу также платит 108 евро налога в год, сообщает ictv.

"Налог взимается для содержания так называемых собачьих уборных, которые устанавливаются в общественных местах. Но налог – это еще не все. После приобретения щенка является обязательным его чипирование, регистрация и прививки, это стоит около 200 евро", -говорит украинка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "30 дней можно жить без визы" - украинка поделилась опытом переезда в Малайзию

Для собак в стране существуют специальные отели, куда их можно отдать на определенный срок. Такие заведения очень популярны. Иногда четвероногим клиентам даже не хватает места.

"Мы свою Молли отдавали на две недели. Там с ними гуляют, купают, кормят их. Они все очень довольны. Цена такого отеля недешевая – от 10 евро в день. Но, несмотря на столь дорогую цену, в эти отели очень трудно попасть. Как правило, перед каникулами или перед какими-то праздниками они очень заняты. Есть еще другая услуга – пожить с вашим питомцем, то есть можно отдать вашу собачку кому-то в семью, но за это тоже надо платить. И если вы много работаете и вас днем нет все время дома, то можно собачку отдать в садик, чтобы она днем была в саду, общалась с другими собаками, чтобы ей было не скучно".

В Китае для иностранцев под запретом мобильная связь. Чтобы поехать в другой город, необходимо проходить металлоискатель. О необычные китайские правила рассказывает эмигрантка Александра из Запорожья.

Сейчас вы читаете новость «"Собак водят в садик" - украинка о странности голландцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть