понедельник, 14 мая 2018 00:15

"С собой взял 100 долларов" - украинец рассказал, как переехал в Южную Корею
9

Автор: из архива Андрея Литвинова
  Андрей Литвинов женат на кореянке. Воспитывают четверых детей.
Андрей Литвинов женат на кореянке. Воспитывают четверых детей.

Украинец Андрей Литвинов открыл крупнейший в Южной Корее детский центр для детей корейцев из стран пост советского пространства. В стране живет 8 лет. Женат на местной девушке, с которой воспитывает четверых детей. Об этом он рассказал Gazeta.ua

"Я работал единственным в Запорожье переводчиком корейского языка. Рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался в полночь. Получал очень хорошие деньги. Но через постоянный стресс, не знал во что их вложить. Тратил на ночную жизнь. Понимал, что нужно что-то менять, - рассказывает Андрей Литвинов. - В то время прочитал книгу "Вокруг света за 300 долларов". Это вдохновило переехать в другую страну и начать жизнь с нуля".

Мужчина решил ехать в Корею, где имел много знакомых через работу. Оставил все, что имел в Украине — квартиру, работу.

"Написал записку партнерам и работодателям, что больше так жить не могу. Фактически стал для них предателем, ведь исчез без предупреждения. Дороги назад не было. Купил билет в две стороны, взял 100 долларов и поехал. Приглашение для туристической визы прислала корейская семья, с которой познакомился по работе. Эти же люди встретили в аэропорту,- говорит украинец, - Первое время все шокировало. Представлял себе страну с высокими небоскребами, трехэтажными дорогами, новейшими автомобилями. Но, на самом деле, ничего удивительного не увидел. Корейские друзья повезли в глубокое село, где вокруг горы. Поселили в заброшенное здание, в которой кроме матраса с подогревом больше ничего не было".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец поразил суммой, которую заработал за год в Израиле

"То, что я смог пойти на риск, оставить хорошую работу и прежнюю жизнь, очень понравилось отцу семейства. Как-то за ужином он сделал мне предложение. Говорит, хочу, чтобы ты взял замуж мою дочь. Подумал, что это судьба. Девушка мне нравилась. Еще до переезда общался с ней, как с другом. Поэтому долго не думал - расписались через три месяца. Тогда же вернулся на несколько дней в Украину, чтобы сделать супружескую визу. После этого больше там не был".

Первое время Андрей Литвинов зарабатывал на жизнь репетиторством по английскому языку. Проводил тренинги для волонтеров и миссионеров. Ездил в Африку, Азию, арабские страны.

"Я лет 5 жил, как настоящий Маугли. Вокруг не было ни одного иностранца, только корейцы. Ел, как кореец. Спал, как кореец. Даже сейчас пользоваться палочками удобнее, чем вилкой, - рассказывает украинец. - Жена предложила устроиться преподавателем в школу для детей иностранцев, которая, как оказалось, есть в нашем городе. Я подошел идеально: не имею проблем с визой, знаю корейский, русский и английский языки, не претендую на большую зарплату. Поэтому работаю здесь до сих пор. Параллельно время от времени делаю сюжеты для местного канала. Они часто проводили съемки в нашей школе. Предложили попробовать себя в роли журналиста".

Андрей Литвинов открыл крупнейший в Южной Корее детский центр для детей-иностранцев
Фото: из архива Андрея Литвинова
Андрей Литвинов женат на кореянке. Воспитывают четверых детей.
Андрей Литвинов открыл крупнейший в Южной Корее детский центр для детей-иностранцев
Андрей Литвинов открыл крупнейший в Южной Корее детский центр для детей-иностранцев
Андрей Литвинов открыл крупнейший в Южной Корее детский центр для детей-иностранцев

После 4 часов дня Андрей Литвинов занимается волонтерской работой в детском центре, который открыл 2 года назад.

"В центр приходят дети корейцев, которые ранее проживали в других странах. Пока их родители работают, мы к 8 вечера учим корейский, питаемся, проводим экскурсии. Центр бесплатный. Работаем от благотворительной организации, которая дала помещение. Из городского бюджета ежемесячно получаем 500 долларов на питание. Все остальное находим с помощью спонсоров. На одну поездку нужно минимум 1,5 тыс. долларов. Иногда приходят родители этих детей — готовят на всех еду".

Благодаря волонтерской деятельности украинец стал одним из самых известных иностранцев в Корее. Он также был одним из участников эстафеты, в которой несли Олимпийский огонь перед открытием зимних Олимпийских игр 2018 года.

Михаил Молявко из Киева три года живет на острове Шпицберген, где можно поселиться без виз и разрешений на работу.

Сейчас вы читаете новость «"С собой взял 100 долларов" - украинец рассказал, как переехал в Южную Корею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

24.03.2012 07:23:24марина78.137.7.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Для начала необходимо усилить патрульно-постовую службу. Бродили бы милиционеры, как в советские времена, возле злачных мест, да еще с собаками, многие преступления могли бы предотвратить.

23.03.2012 20:16:43xxx194.12.77.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

убивать их гадов надо причём на месте, что бы другим не повадно было!!!!!!!!!

23.03.2012 15:08:34Убей дракона!109.254.49.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Социально-культурное движение "Убей дракона!" ставит своей целью искоренение дерьма, описанного в статье. Кто хочет не просто трындеть на форумах, а лично приложить усилия к тому, чтобы такого скотства в стране стало меньше, присоединяйтесь:

23.03.2012 13:14:54Hans82.171.95.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Про всi цi новини дуже прикро читати! Проте може це допоможить наприкiнцi кiнцiв укра?нцям усвiдомiти: вони - НЕ найкрашiй в свiтi народ (як про це полюбляють стверджувати деякi укр. нацiоналiсти!) ?

23.03.2012 13:39:08Застава77.52.225.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Те, що ми наймудріші, більш за всіх кажуть ПР, коли йде мова про їх елєкторат. Особливо гидотно чути це від Чечетова.

23.03.2012 13:22:09185.159.6.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Українці яке мають відношення до цього ? Ти національність перевіряв, статистику проводив ?

23.03.2012 13:52:45Львов195.211.84.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Та ні, ніякого, прям ангели з німбами, тілько в ADIDASі.

23.03.2012 13:52:23Hans82.171.95.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Слухай, друже! Не займавсь би ти демагогiєю, ґа? Укра?нцi разом iз росiянами посiдають сумнiвнi першi мiсця в Європi за злочинами, що ?х зкоєно проти особистiстi. Тобi б перевiрити! "Перевiряв... "!

23.03.2012 12:26:10ывмымв77.222.140.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Фирташ и его бред
www.youtube.com/watch?v=RFDUSAaZ53s

23.03.2012 12:25:52Али95.67.74.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Вася - пида..с! Шо в ПР вступил? Нет. А, с парнями из ПР спит? Нет.. Тогда почему ты приличного гея пида..ом обзываеш

23.03.2012 12:19:41УКРАИНЕЦ92.112.37.--
  • 20+
  • 0-
  • Відповісти

ВСЕ ЭТИ ОБНАРОДОВАННЫЕ ТРАГЕДИИ ПРЯМО КРИЧАТ - УКРАИНА ТЯЖЕЛО БОЛЬНА ! А В ЭТО ВРЕМЯ СЫТЫЕ , И ПОТЕРЯВШИЕ ВСЯКУЮ СОВЕСТЬ , НА ПЕРЕГОНКИ ОБСЛУЖИВАЮТ МИЛЛИАРДЕРОВ , КОТОРЫЕ СТАЛИ ТАКОВЫМИ ЗА ГОД ИЛИ ДВА . ДРАМА СТРАНЫ , ПО - УКРАИНСКИ , ПРОДОЛЖАЕТСЯ ! УКРАИНА ТРЕБУЕТ МЕСТИ , ЗА ВСЁ , ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ !

23.03.2012 12:27:53крым94.154.222.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Перевелись мужики в Украине их жиды зделали пацанами,как услышите пацаны убивайте без разбору - это опущенные особи мужского пола Украины

23.03.2012 12:16:22Застава77.52.225.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Цікаво те, що нічого не чути про допомогу влади, якийсь хлопчик, Ахметов... Люди кого ми обираємо?

23.03.2012 12:32:06ALEX46.200.202.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

А влада зараз піариться на Оксані Макар. Про інших у них домовленості не було ...:(

23.03.2012 12:27:45Гость94.76.82.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Ахметов это и есть ВЛАДА....

23.03.2012 12:15:29Анонс94.244.20.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Каков поп таков и приход!
90-е возвращаються! Филь ужасов бандитские 90-е. Режиссёр В.Ф. Янукович, помреж Азаров, продюссер Р. Ахметов. Смотрите немедленно!!!

23.03.2012 12:13:55казнить 93.75.191.--
  • 30+
  • 0-
  • Відповісти

хоть бы одного ландика публично кастрировали и другим бы неповадно было!

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть