Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2019 00:15

Кондиционеры есть везде - украинка рассказала о комфортной жизни в Австрии
7

Киевлянка Ольга Толстунова шесть лет живет в Вене
Фото: instagram.com
Киевлянка Ольга Толстунова шесть лет живет в Вене
Киевлянка Ольга Толстунова шесть лет живет в Вене
Киевлянка Ольга Толстунова шесть лет живет в Вене
Киевлянка Ольга Толстунова шесть лет живет в Вене

Киевлянка Ольга Толстунова шесть лет живет в Вене. Девушка организует выставки для австрийских художников, пишет о жизни в Австрии в соцсети и занимается благотворительностью. О жизни в Австрии девушка рассказала корреспонденту

"Переехала в Вену получать второе высшее образование на факультете "История искусств" в местном университете. После обучения стала организовывать выставки для молодых австрийских художников и развивать свою инстаграм - страницу", - рассказывает девушка.

В соцсети рассказывает людям о жизни в стране, помогает организовывать экскурсии по стране для украинцев.

"Жить в Австрии очень комфортно. Вена занимает первое место в комфортности проживания. Когда только переехала, было ощущение, что некий взрослый мужчина взял меня за руку и сказал, что сделал все, чтобы мне здесь было комфортно. За пол года страна стала "своей", - говорит Ольга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без европейского паспорта ты никто, - украинка рассказала о жизни в Барселоне

Вода, которая течет по трубам — питьевая. Она попадает из Альп, а трубы обработаны серебром для обеззараживания. Дороги идеально ровные. В метро поезд приезжает за 30 секунд минуту. Автобусы, трамваи имеют очень широкое разветвление остановок. Нет , чтобы остановка была дальше, чем за 15 минут от места твоего нахождения. А кондиционеры есть во всех видах общественного транспорта. Час проезда стоит 2,8 евро.

"Я не имею машины и тут это удобно. Единственный недостаток вены, что здесь много вкусной еды. На каждом углу местная выпечка, кафе, рестораны, кофейни. Когда только приехала, то очень хотелось это все попробовать. За первый семестр обучения набрала 8 лишних килограммов. Сейчас постоянно занимаюсь спортом и ограничиваю себя во всем", - говорит Ольга.

В Чехии выгодно работать официантом. У них весьма достойные заработки, благодаря благодарным клиентам развлекательных заведений. В частности, в Праге официанты получают $1,5 тыс. Еще столько же могут иметь чаевых.

Сейчас вы читаете новость «Кондиционеры есть везде - украинка рассказала о комфортной жизни в Австрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть