Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 00:20

Коммунальные услуги оплачивают почтовыми письмами - украинка о жизни во Франции

  В Париже очень трудно найти квартиру. Владельцы квартир требуют определенный пакет документов. Фото: Вокруг света
В Париже очень трудно найти квартиру. Владельцы квартир требуют определенный пакет документов. Фото: Вокруг света

Во Франции в повседневной жизни большое значение имеет государственная почта. В большинство инстанций необходимо отправлять письма. Например, для запроса студенческого проездного билета необходимо отправить конверт с документами. Квитанции по оплате электроэнергии тоже платят по почте, отправляя письмо с чеком.

Об этом рассказывает Татьяна, живущая во Франции, пишет comma.com.ua.

"Поехала во Францию ​​на учебу в университет Париж-Сорбонна IV (Université Paris-Sorbonne IV). Моя специальность - прикладная лингвистика (французский, английский, русский языки). Как хобби и для дополнительного заработка работаю в fashion-индустрии манекенщицей. Когда в Париже проходил последнюю неделю моды, я работала в шоу-руме дома моды Maison Martin Margiela, a также помогала украинскому дизайнеру Владимиру Подоляну ", - говорит девушка.

По словам Татьяны, французы не слишком легко идут на контакт, но все очень любезны и всегда готовы помочь. Но трудно привыкать, например, к почте.
"Она имеет огромное значение - везде необходимо отправлять письма по почте! Например, для запроса студенческого проездного билета необходимо прислать письмо с документами в соответствующее учреждение. Квитанции по оплате электроэнергии тоже платят по почте, отправляя письмо с чеком. Это не всегда удобно", - добавляет девушка .

В Париже очень трудно найти квартиру. Владельцы квартир требуют определенный пакет документов: вид на жительство, выписку из французского банка о наличии средств на счете, документ о зачислении в учебное заведение и залог на сумму арендной платы за месяц. Также необходимо предоставить информацию о гаранте, который обязуется оплатить аренду, если ты не в состоянии. Часто просят, чтобы он был гражданином Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка рассказала о жизни в Париже

Средней зарплаты в Швейцарии нет. Черта бедности - это $ 2,5 тыс. На такую сумму в месяц прожить физически невозможно.

Сейчас вы читаете новость «Коммунальные услуги оплачивают почтовыми письмами - украинка о жизни во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть