Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2012 00:30

"Чтобы понимать Подервьянского надо быть начитанной", - во Львове показали пьесу
12

Фото: Евгений Борисов

6 ноября во львовской филармонии впервые показали пьесу по произведению Леся Подервьянского "Сны Василисы Егоровны".

Билеты на спектакль продавали от 150 до 600 гривен. Большинство аудитории - молодой зритель. В зале были заняты около половины мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Безупречно бранью в Украину владею я", - Лесь Подервянский во Львове

"Подервянский - это высмеивание нашей обыденной жизни, где куча матов, - рассказал зритель Максим Прычынко. - Иногда эти шутки глупы и примитивны, однако иногда он настолько точно бьет в точку, что равных ему в этом найти трудно. Билет купил самый дешевый, однако думаю, что можно будет легко пересесть на первые ряды".

Все заняли свои места. Справа на сцене появляется парень с гитарой и играет мелодию. Через три минуты выходит девушка в красных бюстгальтере, стрингах и чулках. В руках выносит бумажную табличку с названием спектакля. Когда она разворачивается на каталке вывозят спящую Василису Егоровну. Вокруг нее ходят мужчины и обсуждают проблемы секса с женами и любовницами и проблемы эрекции и импотенции. В зале периодически раздается хохот и аплодисменты.

Представление длилось 2 часа.

"Что-то я не поняла того юмора", - говорит девочка в очках с каре до высокого блондина.

"Ты просто не образованная, потому и не поняла, - отвечает другая. - Чтобы понимать Подервьянского надо быть начитанной и иметь тонкое чувство юмора".

Сейчас вы читаете новость «"Чтобы понимать Подервьянского надо быть начитанной", - во Львове показали пьесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи