Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 17:49

За билеты на пианиста Руденко подрались

Перед концертом российского пианиста 40-летнего Вадима Руденко вечером 21 февраля в Национальной филармонии Украины остались только самые дорогие билеты — по 50 грн. Одна женщина продавала у входа еще два по 10 грн. За них трое фанатов подрались.

В первом отделенные концерта звучит Вторая симфония Сергея Рахманинова. Ее исполняет Национальный симфонический оркестр под руководством Владимира Сиренко. Двое ребят на балконе держат в руках партитуру и следят за нотами — учат музыку. Студентов собралось много.

После антракта людей стало больше. Руденко громко аплодируют. Он играет Второй фортепианный концерт Рахманинова.

Как и Моцарт, Руденко начал играть на рояле в четыре года. А в семь дал свой первый сольный концерт. Продюсеры обратили внимание на 24-летнего пианиста, когда он в 1991-ом победил в Международном конкурсе королевы Елизаветы, который проходит в Бельгии. Потом были гастроли в Зальцбурге, Амстердаме, Париже, Токио, Мадриде, сотрудничество с восьмью самыми известными дирижерами мира. С 1998-го Руденко солист Московской государственной филармонии.

Сейчас вы читаете новость «За билеты на пианиста Руденко подрались». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть