Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 18:09

Армянская певица Сирушо знает наизусть украинский гимн

Автор: Фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Армянская певица Сирушо в Киеве выступила на открытии бутика итальянской мебели
Армянская певица Сирушо в Киеве выступила на открытии бутика итальянской мебели

Армянская певица 21-летняя Сирушо (настоящее имя Синуи Арутюнян) заняла четвертое место на песенном конкурсе "Евровидение-2008". На сцене она уже 13 лет, имеет три сольных альбома.

— В Киеве я впервые, — рассказывает по-русски, усаживаясь за стеклянным столиком на открытой террасе столичного ресторана "Бельведер". В Киев Сирушо приехала на два дня. Выступала на открытии бутика итальянской мебели.

— Немного город посмотрела. Только украинскую национальную еду не пробовала.

Официант предлагает женщине меню, она отказывается. Рассказывает, что отец — актер, мать — певица, оба заслуженные артисты Армении.

— В семь лет мама взяла меня на гастроли в Канаду. На репетициях я ей подпевала все песни. На следующий год у меня уже были сольные номера в маминой программе.

На "Евровидение" Сирушо отобрало Национальное телевидение Армении.

— Лучшие композиторы страны написали песни для национального конкурса, из них выбрали четыре. На все я сама написала слова, — набрасывает на плечи легкую куртку. — Зрители выбрали "Келе Келе" (с армянского — "Давай, давай". — "ГПУ"). Там в начале речь идет о том, что я привезла с собой луч солнца.

Признается, что перед поездкой на конкурс волновалась.

Говорят, Дима Билан очень изменился после победы

— Потом увидела, что люди вокруг нервничают еще больше, и решила, что всех буду успокаивать, — смеется. — Даже не снилось ничего, потому что не могла полностью отключиться. Поддерживала меня только мама — папа посчитал, что лучше остаться дома.

Спрашиваю, знакома ли с серебряным призером "Евровидения-2008" украинкой Ани Лорак.

— Встречались еще на промоконцертах в Великобритании и Бельгии, — Сирушо крутит в руках темные очки. — Перед "Евровиденем" пожелали друг другу успеха. Ани сказала, что нам обоим нужно быть более спокойными. А с Димой Биланом мы дружим. У нас были общие фотосессии для журналов. Я его поздравила с первым местом и больше не общалась. Говорят, он очень изменился после победы, — пожимает плечами. — Я не верю, что у него сложный характер, хотя об этом много говорят.

— В Армении знают украинских исполнителей? — интересуюсь.

— Многим нравится Тина Кароль, — говорит, делая ударение на втором слоге. — До сих пор помнят песню "Show me your love", с которой она стала седьмой на "Евровидении" в позапрошлом году. Даже если хитовая песня не попадает в пятерку победителей, люди ее помнят. Моя композиция уже лидирует в греческих чартах, — хвалится. — В следующем месяце у меня будут концерты в Греции.

Напоследок признается, что на русском ей тяжело говорить.

— Лучше разговариваю на английском, потому что часто выступаю в англоязычных странах. Украинский только понимаю. Но знаю ваш гимн наизусть! — вскакивает. — Еще в школе выучила. Каждый класс готовил доклад об одной из европейских стран. Мы выбрали Украину.

Сейчас вы читаете новость «Армянская певица Сирушо знает наизусть украинский гимн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть