Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 18:23

Отменили премьеру фильма "Груз-200"

Картину "Груз-200" должны были показать в кинотеатрах России 3 мая. Ленту снял 48-летний российский режиссер Алексей Балабанов, автор фильмов "Брат", "Брат-2", " Жмурки" и "Мне не больно". Владельцам московских кинотеатров прокрутили 10-минутный эпизод. Люди возмущенно выбегали из зала. Говорили о чрезмерной жестокости увиденного. Потому неизвестно, когда фильм выйдет на экраны.

"Грузом-200" называют доставку цинкового гроба погибшего на войне. События фильма происходят в СССР в 1984 году. После дискотеки маньяк похищает дочку секретаря райкома. Дымят трубы заводов, выступает Черненко, из магнитофонов звучат ансамбли "Ариэль", "Земляне" и "Кино". Почти все персонажи — непривлекательные. А тревога в ленте Балабанова постепенно, как у Дэвида Линча, перерастает в настоящий ужас.

Картина рассказывает о реальных событиях. Рекламный ролик предостерегает: "Не для семейного просмотра". Российская критика замечает: 3-минутный эпизод фильма, когда один самолет доставляет гробы, а другой отправляет в Афганистан новобранцев, стоит девяти "9-х рот".

Сейчас вы читаете новость «Отменили премьеру фильма "Груз-200"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть