Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 16:23

Ющенко и Шеварднадзе отказались сниматься в клипе

Автор: фото: Ирина КОЧЕТОВА
  Продюсер Игорь Роговой (посредине) рассказывает, как прошли съемки клипа Фортадо (справа) его матери Мирославе Ежиленко (слева)
Продюсер Игорь Роговой (посредине) рассказывает, как прошли съемки клипа Фортадо (справа) его матери Мирославе Ежиленко (слева)

"В машине Андрея Ющенко есть твои диски?" — спрашивают с иронией журналисты певца 23-летнего Александра Фортадо.

— Наверное, есть. Скоро будет и DVD-диск, — говорит тот.

К мастерской театрального искусства " Сузір"я", на Ярославовом Валу в Киеве, он пришел в яркой голубой рубашке. Его окружили журналисты. Они ждут приезд сына президента Украины 22-летнего Андрея Ющенко и племянника экс-президента Грузии 30-летнего Георгия Шеварднадзе. Пресс-служба Фортадо сообщила, что родственники политиков снимутся в его клипе "Почему?!".

На черном "мерседесе" первым подъезжает Шеварднадзе. Ющенко-младшего нет. Фортадо говорит, он будет позже. Журналисты перешептываются:

— Это был пиар-ход, а мы повелись. Наверное, и малого Шеварднадзе сюда привезли за деньги.

— Андрей Ющенко должен сыграть одного из главных героев. Однако он сказал, что не артист, поэтому не будет играть. Но приедет, чтобы поддержать меня, — уверяет певец.

— Может, Андрей стоит в пробке? — предполагает племянник экс-президента Грузии.

Кто-то из журналистов говорит, что Ющенко остался дома, чтобы посмотреть футбольный матч (В это время в прямом эфире транслировали матч между московским "Спартаком" и киевским "Динамо". — "ГПУ").

Шеварднадзе тоже отказывается от съемок в клипе:

— Если снимусь в музыкальном проекте, это будет выглядеть некрасиво — принимая во внимание происходящие в Грузии события. Снимусь в каком-то из его следующих клипов. Знакомы с Сашей давно. У нас - общий друг.

Журналисты интересуются, это, случайно, не сын украинского президента. Шеварднадзе молча кивает в ответ.

Мама исполняла песню "Водограй" в дуэте с Назарием Яремчуком

— Это не Козловский и не Билан, это Фортадо. Его образ объединяет понятия "элитный", "сильный", "стильный", — говорит продюсер певца Игорь Роговой, 48 лет, в то же время набирая номер на мобильном. — Где парикмахер? — кричит в трубку. — Зовите его сюда.

Александра гримируют и переодевают в черный костюм. В " Сузір"ї" продолжают снимать его клип. С видео уже работали около Театра кукол и на дорогах города. Бюджет клипа — $100 тыс.

— Материально меня поддерживают родители. Инвестирую в себя сам. Имею собственную страховую компанию, — объясняет Александр о деньгах. — С канадской певицей Нели Фуртадо меня не будут путать. В нас разные буквы в фамилиях, — смеется. Встречает мать Мирославу Ежеленко. Оба позируют перед камерами.

— Мама во всесоюзном конкурсе "Алло, мы ищем таланты" исполняла песню "Водограй" в дуэте с Назарием Яремчуком. Заняла первое место. Папу зовут Дмитрий. Он когда-то занимался вольной борьбой, — объясняет Фортадо. Называть свою настоящую фамилию и фамилию отца отказывается.

Сюжет клипа будет вариацией шекспировских "Ромео и Джульетти" на современный лад. Клип "Почему?!" зрители увидят в середине сентября.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Шеварднадзе отказались сниматься в клипе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть