Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2007 16:27

Сумские панки вышли на сцену голыми

Сумские панки вышли на сцену голыми

В субботу в киевском клубе "Пивная бочка" сумские панки "Хамерман уничтожает вирусов" выступили с программой "Не спешите нас хоронить". Они презентовали альбом под названием "Поп-звезда".

Вокалистов Альберта Цукренко и Владимира Пахолюка на сцену вынесли завернутыми с головы до ног в черные полиэтиленовые пакеты. Через мгновение из свертка появляется Вовина рука, которая тянется к низко установленному микрофону. Парни стягивают с себя полиэтилен. Они голые. Под одобрительный рев публики оба поворачиваются к залу спиной и одеваются. Вова в белые рейтузы и футболку, Альберт — в кожаные штаны и куртку.

Первой под минусовую фонограмму поют песню о конце света, потом — о птичьем гриппе. Последняя звучит в двух вариациях: на мелодию песни Валерия Леонтьева "Милый друг" и на тему истории о японской девочке Садако Сасаки, которая не успела сделать тысячу журавликов.

Потом "Хамерманы" забрасывают публику разноцветными рулонами туалетной бумаги. Люди подхватывают их и бросают дальше.

Группа "Хамерман уничтожает вирусы" была создана в Сумах в начале 1997-го. Название взяли из американского фильма, герои которого хотели так назвать торговую точку. Владимир Пахолюк был учителем английского, Альберт Цукренко — медиком.

— Они закрывают всевозможные российские панко вские фесты. Я о группе слышал давно, но их песни тяжело было найти. Прекрасный панк-минимал, — говорит 22-летний поэт Павел Коробчук.

Сейчас вы читаете новость «Сумские панки вышли на сцену голыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть