Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 19:18

Певец Юлиан обвинил Киркорова в плагиате

33-летний российский певец Юлиан обратился к президенту республики Чечня, чтобы тот запретил на ее территории продавать записи Филиппа Киркорова.

Год назад Юлиан давал благотворительные концерты в Грозном и Гудермесе. После них певец записал на чеченском песню "Чечня", созданную местным композитором Али Дымаевым. Она сразу стала популярной. На улицах Грозного продаются пиратские копии сингла. Но на обложке компакта вместо Юлиана — фото Филиппа Киркорова.

Последний утверждает, что песню "Чечня" исполняет он. А Юлиан настаивает, что на компакте — его голос. В октябре 2006-го на торжествах по случаю 30-летию чеченского президента Рамзана Кадырова Киркорову дали звание народного артиста Чечни.

— Нас с Киркоровим тяжело спутать, — возмущается Юлиан. — Мы с ним похожи, как вилка и бутылка.

Филиппа и раньше обвиняли в плагиате. Белорусская певица Анжелика Агурбаш заявила, что песню "Work your magic", написанную Киркоровым для участника "Евровидения" Дмитрия Колдуна, он украл у немецкого дуэта "Модерн Токинг".

Сейчас вы читаете новость «Певец Юлиан обвинил Киркорова в плагиате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть