Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 17:23

Сегодня — украинская премьера "Гарри Поттера"

Сегодня, 19 июля, в украинских кинотеатрах — премьера пятой части фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса". Лента режиссера Дэвида Йетса получила награду американского музыкального телеканала МТV в номинации "Лучший фильм лета, который вы еще не видели". Мировая премьера прошла 11 июля. В фильм вложили $150 млн. Но уже за неделю проката он собрал $330 млн.

Режиссер Девид Йетс — мастер детектива. Самая известная его работа — сериал "Сугубо английское убийство".

В пятой части Гарри уже не сказочный герой, не ребенок. Ему исполнилось 15. В этот раз основной целью героя является борьба с Лордом Воландемортом, воплощением всемирного зла, возвратившим себе потерянные силы и готовым покорить мир. Но значительная часть магического общества не верит парню. Гарри поддерживают школьные друзья, а также товарищи его родителей, погибших от рук Лорда. Гарри тогда тоже должен был погибнуть, но он выжил. Проклятие Воландеморта оставило метку в голове Поттера, и именно в этом фильме выяснится, что существует одно пророчество. По нему только юноша, рожденный в июле и отмеченный Воландемортом, может драться с Лордом на равных.

В этой части появляются новые актеры: Хелена Бонем Картер ("Бойцовский клуб") в роли Белатриси Лестранж, Имельда Стонтон ("Влюбленный Шекспир") — Долорес Амбридж и Наталия Тена ("Изыскано искусство любви") — Нимфодора Тонкс.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня — украинская премьера "Гарри Поттера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть