Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 15:36

Сергей Безруков сыграет пограничника

В Минске на студии "Беларусьфильм" российский актер Сергей Безруков, 33 года, снимается в 4-серийном телефильме "Июнь". Его снимает Александр Франскевич-Лайо. Тот самый, который создал фильмы "На без ымянной высоте", "Последний бронепоезд", "СМЕРШ " и "Майор Ветров". Он, а еще Станислав Говорухин, писали сценарий.

В "Июне" Безруков играет лейтенанта Ивана Бурова, который перед Второй мировой войной служит на границе СССР и Польши. Его отряд первым начал драться с немцами. И в живых остался только Иван. Он отбивается от тысячи врагов. А немцы думают, что советских солдат по меньшей мере рота.

Чтобы по-настоящему драться, актер тренируется в минском клубе та иландского бокса "Чинук". Однако самые сложные трюки — падение героя со скалы в реку, прыжки — делает дублер, белорусский каскадер Леонид Котов.

— Сергея заинтересовал сценарий, — говорит режиссер. — История не вымышленная, такое действительно могло быть.

Сергей попросил роль для своего отца — Виталия Безрукова. Тот сыграет начальника пограничной заставы, и его убьют еще в начале ленты.

Говорят, Безруков соглашается на роль только тогда, когда дают роль и для его жены Ирины. Но в этом фильме женских ролей только две. Это юная полька Ханна, в которую влюблен лейтенант, и ее подруга. Роль Ханны уже дали польской актрисе Магде Горский. А на роль ее подруги Ирина Безрукова не подошла. Поэтому жена актера все время сидела на съемочной площадке и следила за съемками. Супруги сначала жили в минской гостинице "Планета", но позже переселилось на квартиру.

Ленту снимут к середине августа. Осенью ее покажут по телевидению.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Безруков сыграет пограничника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть