Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 17:57

Руслан Телипский идет из Луцка в Канев

— Пройдем тысячу километров. Увидим места, где жил или был проездом Тарас Шевченко. Упорядочим заброшенные памятники Кобзарю, — говорит организатор пешего марша "Тарасов указатель" 25-летний житель Луцка Руслан Телипский.

24 августа в поход с Русланом отправились четыре юноши и девушка. Начали путешествие от памятника Шевченко в Луцке. Посвятили его 17-й годовщине независимости Украины.

Поход в Канева продлится почти месяц.

— К нам смогут присоединиться все желающие. Пересечем Волынскую, Львовскую, Ривненскую, Тернопольскую, Хмельницкую, Винницкую, Житомирскую, Киевскую и Черкасскую области. Чтобы нас далеко слышали, прихватили с собой громкоговоритель. Будем крутить украинские песни и поэзии, — рассказывает Телипский.

— Зайдите к нам в Кириловку. Кланяйтесь родной Черкасщине, — просит его 84-летняя Евгения Голубь, праправнучка брата Тараса Шевченко — Якима. Благословляет их в дорогу.

Сейчас вы читаете новость «Руслан Телипский идет из Луцка в Канев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть