Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 17:49

Пол Ньюмен умер от рака легких

Автор: фото: reuters
 

26 сентября от рака легких умер 83-летний американский актер Пол Ньюмен. О своем диагнозе он узнал в июне. Артист отказался от курса химиотерапии. У Ньюмена осталась вдова, 78-летняя голливудская киноактриса Джоанна Вудворд, и пятеро детей.

Актер стал известным в 1956-ом, когда сыграл боксера Роки Грациано в фильме "Кто-то на небе любит меня". После этой ленты его начали называть обладателем самых знаменитых голубых глаз в кино.

Ньюмен снялся в 60-ти голливудских картинах, самые известные из них — "Кошка на раскаленной крыше", "Результат", "Гнев", "Бутч Кессиди и Санденс Кид". Его десять раз представляли на "Оскар", восемь раз в номинации "Лучшая мужская роль". Первую статуэтку получил за игру в "Цвете денег" в 1987-ом.

Во время съемок в фильме "Победитель" в 1969-ом он заинтересовался автомобильными гонками. 70-летний Ньюмен принял участие в 24-часовых гонках в американском городе Дайтон. Стал самым старшим победителем.

За 30 лет актер потратил на благотворительность $200 млн. В 1973-ем от передозировки наркотиками умер его 28-летний сын Скот.

Сейчас вы читаете новость «Пол Ньюмен умер от рака легких». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть