Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 05:00

Подростки не слушают исполнителей из России

Подростки не слушают исполнителей из России
Заметил, что среди любимых артистов в анкетах нет исполнителей из России. Удивительная статистика на фоне популярности русского рэпа среди украинских подростков - Игорь Панасов. Фото: facebook.com

— Полтора месяца часть моей жизни — поющие подростки, — говорит директор по развитию музыкальной премии "Юна" Игорь Панасов, 44 года. Он — член жюри онлайн-конкурса для исполнителей 15-19 лет.

- Обработал почти 120 заявок. Отвечаю на все письма. Иногда общаюсь с музыкальными педагогами или родителями певцов, — продолжает Панасов. — Заметил, что среди любимых артистов в анкетах нет исполнителей из России. Удивительная статистика на фоне популярности русского рэпа среди украинских подростков. Больше всего вспоминают западных звезд, а также наших - Джамалу, группу "Хардкисс", Монатика, Таянну, Тину Кароль.

В репертуаре для исполнения должны быть только песни украинских певцов. Одна из задач конкурса — закрепить связь между музыкальными поколениями в Украине. На 90 процентах видео вижу детей, влюбленных в то, что поют. Порой неумело, криво, спешно, не попадают в ноты, дико волнуются. Но преимущественно с любовью и уважением, а порой и явным трепетом. Современная украинская музыка — важная часть их жизни. Они растут и познают жизнь под ее аккомпанемент. И в этом — большая надежда.

Победитель подросткового конкурса "Юна" получит право выступить на сцене церемонии музыкальной премии, которую будут транслировать на одном из телеканалов. Сможет записать песню в студии.

Сейчас вы читаете новость «Подростки не слушают исполнителей из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть