Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 17:48

Александру Балуеву не нравится собака Путина

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  За превышение скорости Александра Балуева остановили украинские гаишники
За превышение скорости Александра Балуева остановили украинские гаишники

Звезда московских сериалов Александр Балуев, 48 лет, сыграл в Киевском театре имени Франко антрепризное представление "Кот в мешке". Хотя билеты стоили до 1000 грн, был аншлаг.

Пьесу "Кот в мешке" написала москвичка Елена Менич, а поставил режиссер Александр Огарев. В Киев они не приехали.

Поселили россиян в столичной гостинице "Премьер Палас". Перед этим представление "Кот в мешке" показывали в Донецке и Хмельницком.

— В Киев в три часа ночи приехали, — пожаловался Балуев на пресс-конференции перед представлением. — На дороге в Хмельницкий за превышение скорости нас остановили гаишники. Прошу инспектора: "Нас люди ждут, на представление опаздываем. Тот сначала: "Да-да". А затем переспрашивает: "Ты не двойник часом? А то я здесь недавно Киркорова, Пугачеву и Орбакайте остановил. За рулем Пугачева была. Только не настоящая — двойник".

Пить просто не модно

В спектакле "Кот в мешке" Балуев играет ведущего одноименной парижской телевикторины. Его жену убило током. В годовщину смерти жены герой Балуева всегда напивается. Как-то он на пьяную голову познакомился в кафе с героиней 47-летней Татьяны Рудиной. Та сидит в тюрьме за убийство любовника. Но за хорошее поведение ее отпустили на выходные домой. Герой Балуева просыпается на следующее утро. И выясняет, что обручился со своей ночной спутницей. А еще его уволили с работы.

— В реальной жизни после застолья у меня тоже бывали провалы в памяти, — смеется Балуев. — Но чтобы ничего не помнить — такого не помню. Сейчас у актеров другой темп работы. Пить просто не модно. Это раньше наши "киты" по театрам "закладывали". Потому что знали, что у них два спектакля в неделю.

Балуева спросили, подсовывали ли ему когда-нибудь кота в мешке.

— Собаку, — уточняет, — лабрадора. Я думал, что породистый пес должен быть умным, потому и купил. А он все дома погры з. Даже в гараже нашел мои ботинки для лыж. Ужасно тупой пес. Такой же, как у нашего президента Путина.

Потом Балуев налил себе полный стакан боржоми и вздохнул:

— Счастливые вы люди, — в России ведь запрещены все грузинские напитки.

Сейчас вы читаете новость «Александру Балуеву не нравится собака Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть