Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 18:42

На "Кинотавре" ждут скандала

В Зимнем театре российского курортного города Сочи продолжается ХVIII Международный кинофестиваль "Кинотавр".

Самой экстравагантной его звездой стал киноактер Андрей Мерзликин с мамой. Он играл в "Бумере". Нина Петровна надела майку со своей фотографией, на которой она прикладывает ухо к животу беременной невестки Анны.

На последнем месяце беременности и жена режиссера Павла Чухрая — Анастасия. Она была в черном вечернем платье с декольте.

Открывала "Кинотавр" внеконкурсная драма Андрона Кончаловского "Глянец". Главную роль в ней сыграла жена режиссера Юлия Высоцкая — актриса и ведущая телепрограммы "Едим дома". Высоцкая играет швею из Ростова-на-Дону, которая приезжает в Москву с мечтой стать моделью и покорить столицу.

"Что я, хуже Лолиты какой-нибудь или Ренаты Литвиновой — ни кожи, ни рожи?" — говорит героиня Высоцкой в фильме. Она увидела одного богача в журнале "Форбс". "И страстно его захотела. И теперь я от него ребенка жду. Так что я свои пятьдесят лимонов уже заработала", — говорит героиня Высоцкой.

Сценарий Кончаловский написал с Дуней Смирновой — дочерью советского режиссера Андрея Смирнова. Кончаловский признается, что много о ночной московской жизни ему рассказал хозяин элитного агентства знакомств Петр Листерман.

— Он даже хотел сыграть главного героя, но очень стеснялся перед камерой, — говорит режиссер. — Пети досталась крошечная роль хирурга, который нашел у главного героя рак.

Первой наградой фестиваля стал "Приз за многолетнее продвижение российского кино и верность ему". Его дали директору Венецианского кинофестиваля Марку Мюллеру.

В конкурсной программе покажут 14 лент. Картину украинского режисера Киры Муратовой "Два в одном" с Богданом Ступкой и Ренатой Литвиновой в главных ролях уже показали. Говорят, у нее большие шансы взять гран-при. Фильм уже имеет российскую кинонаграду "Ника" как лучшая лента стран СНГ. Также главный приз будет оспаривать триллер "Груз 200". Этот фильм из-за избыточной жестокости пока что запретили для российского проката.

Ожидают скандала от конкурсной программы, в частности от фильма "День рождения инфанты". Это полудокументальная картина о садомазохистах 23-летнего режисс ера Валерии-Гай Германики. Люди надевают ошейники, бьют себя, потом выпивают спиртное и начинают любить. Часть актеров в фильме — настоящие садомазохисты, согласившиеся сниматься, если не будет видно их лиц. В титрах вместо фамилий стоят клички:  Умница Лил, Нью, Скунс, Лис, Лисена, Кошка.

Возглавляет жюри российский режиссер Вадим Абдрашитов, который родился в Харькове. Завершится "Кинотавр" 11 июня.

Сейчас вы читаете новость «На "Кинотавре" ждут скандала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть