Ексклюзивы
пятница, 18 ноября 2011 00:30

Мэр Тернополя подпевал группе "ТиК"

Автор: фото с САЙТА www.tik.ua
 

15 ноября в столичном Дворце спорта выступил винницкая группа "ТиК". Этим концертом музыканты завершили всеукраинский тур со своим третьим альбомом, "Свадебным".

- Во время турне планировали посетить 25 городов, но дали только 11 концертов, - рассказывает перед выступлением лидер группы 32-летний Виктор Бронюк. - Другие отменили по техническим причинам. В нескольких городах в концертных залах ремонтируют системы отопления, потому что готовятся к Евро. В холодных залах не могли работать, да и зрители в таких условиях долго не выдержали бы. Кроме того, перед Новым годом планируем выступать на корпоративах. Чтобы себя не загонять, решили концерты перенести на весну.

Тур стартовал в Одессе. Затем музыканты посетили еще 10 городов.

- В каждом встречали по-своему, - продолжает Виктор. - В Тернополе на концерт пришло много руководящих персон, было все начальство города и области. Почти 2 часа они вели себя очень официально. Но в конце не удержались - даже мэр подпевал. Всюду дарили книги о городах, где мы выступали. В Луцке в конце концерта на сцену вышла 12-летняя девочка. Вручила мне сникерс. Сказала: "У меня больше ничего нет. А так хочется вам что-то подарить".

Концерт в Киеве начинают с задержкой на полчаса. В зале есть свободные места. Билеты стоили от 50 до 300 грн. Многие зрители пришли с детьми. В фан-зоне 5-летняя девочка в розовом костюме держит букет из трех роз.

- Бронюк - мой любимый певец, - говорит она. - Больше всего мне нравится его песня "Света". Люблю ее, потому что меня тоже так зовут. В садике ее с другими девочками поем. Мальчики с нас смеются. Говорят, у нас ни слуха, ни голоса нет. Месяц собирала деньги, чтобы купить Бронюку цветы. Каждый день просила маму и папу бросить копеечку в мою копилку.

- Во время тура заметил, что аудитория изменилась, - добавляет лидер группы. - Раньше наши песни любила молодежь, теперь их слушают люди старшего возраста. На концерты приходят целыми поколениями: дети, родители, бабушка и дедушка.

С Бронюком три песни исполнила 41-летняя Ирина Билык.

- Ириной музыкой заслушивался еще в детстве. Дружим давно. Как-то спросил, почему она не поет на украинском. Ответила: "Если бы нашлась хорошая песня, то спела бы". Когда записывали "Свадебный альбом", решил ей позвонить. Предложил вместе исполнить песню "Не целуй". Это песня о лирически-драматических отношениях, Ира о такой мечтала. Она приехала на студию через полчаса. Записали очень быстро. Недавно услышал, как эту композицию пели на свадьбе.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Тернополя подпевал группе "ТиК"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть