Ексклюзивы
пятница, 06 сентября 2019 00:35

Медведчук судится с историком

Лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" 65-летний Виктор Медведчук подал в суд на историка и журналиста Вахтанга Кипиани и издательство "Виват". Они выпустили книгу "Дело Василия Стуса". Медведчук требует запретить ее распространение и опровергнуть якобы недостоверную информацию. Считает, что в произведении нарушают его честь и достоинство. Первое заседание назначено на 2 октября в Дарницком суде Киева.

В книге речь идет о жизни и смерти Василия Стуса. Собраны архивные документы из уголовного дела писателя. Также показания свидетелей, письма поэта из тюрьмы, воспоминания его родных и друзей.

"Спасибо, товарищ Медведчук. Более сотни украинцев сделали заказ книги "Дело Василия Стуса". Отправил более 50 посылок, - написал 48-летний Вахтанг Кипиани в "Фейсбуке". - Победили Сталина и Гитлера, победим и медведчуков с шуфричами. И сине-желтый флаг победы будет развеваться над Стусовым Донецком (поэт родился в 1938 году в селе Рахновка Гайсинского района Винницкой области, через два года родители переехали на Донбасс. - ГПУ)".

Сейчас вы читаете новость «Медведчук судится с историком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть