Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 16:32

Мария Голубкина семь лет слушает украинские ругательства

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Мария Голубкина была приемной дочкой Андрея Миронова
Мария Голубкина была приемной дочкой Андрея Миронова

Мелодраму "Сказка о жене и муже" снимает в Киеве кинокомпания "Интер Медиа Продакшн". Работа началась на прошлой неделе и продлится еще две. Главные роли исполняют российские актеры Мария Голубкина и Алексей Серебряков.

По сюжету одинокая учительница Мария на лесной трассе попадает в аварию. С водителем другого авто, пластическим хирургом Александром, ей придется спасать подстреленную охотником собаку. После операции герои не расстаются.

В четырехкомнатной квартире старого дома на ул. Мануилского снимают одну из первых сцен. Героиня Голубкиной разговаривает по телефону, держа пушистого кота.

— В нашем возрасте о веселье можно уже забыть, — грустно отвечает на поздравление с днем рождения.

— Всем уйти со света! — свирепствует между тем дородный светотехник.

Сцену записывают с седьмого дубля.

— Впервые вижу столько прессы на съемочной площадке, — удивляется 34-летняя Мария Голубкина, окидывая два десятка журналистов и фотографов. — У нас такого нет и никогда не было.

У Голубкиной интересуются, часто ли бывает в Киеве.

— В последний раз была в 17 лет — с режиссером Вячеславом Криштофоричем и Инной Чуриковой презентовали фильм "Ребро Адама". Не различаю Украину и Россию. Родилась в СССР, поэтому для меня Украина такая же родина, как и Россия. У нас была идея в московском театре Пушкина поставить "Бурю" Шекспира вместе с украинскими артистами. Наш режиссер Роман Козак родом из Винницы. Спектакль должны были играть и в Москве, и в Киеве. Я разговариваю на украинском, — хвастается. — Занимаюсь конным спортом, а мой тренер тоже из Украины. Так что уже семь лет  слышу вокруг украинские ругательства.

Мария Голубкина — дочка актрисы Ларисы Голубкиной, которая была замужем за Андреем Мироновым. Он считал Марию дочкой.

— Я выросла за кулисами театра, — рассказывает она. — До сих пор самое большое счастье в жизни — прийти в театр за кулисы, вдохнуть этот запах. Не представляю себя без него. А в кино начала играть в 16 лет — в фильме "Ребро Адама". Сниматься сначала не хотела. Но, зная эту профессию изнутри, сыграла так, как чувствовала.

Общаетесь с родной дочкой Андрея Миронова — тоже Марией?

— Не могу сказать, что мы созваниваемся и дружим. Никогда этого не делали. У меня своя жизнь, у нее своя.

Работать вообще тяжело. Но не работать еще тяжелее

Когда-то вы с мамой сыграли в кино мать и дочь. Было сложно?

— Нет никакой разницы, с кем играть, — пожимает плечами актриса. — Хотя с родственниками ужасно скучно. Это как на самого себя смотреть. Мне интереснее играть с незнакомым человеком.

Не сложно выходить много раз на сцену с одним и тем же спектаклем?

— Пришла к выводу, что работать вообще тяжело, — иронизирует Голубкина. — Но не работать  еще тяжелее. Когда не работаешь, тебя постоянно тянет на какие-то глупости. Чем больше играешь, тем лучше должен это делать. А кому скучно — прочь из искусства!

Режиссер ленты Лев Карпов, 47 лет, говорит, что Марию Голубкину на главную роль утвердили без кастинго в.

— Сам предложил ей роль, — рассказывает он " ГПУ". — На главную мужскую роль планировали пригласить российского актера Игоря Верника, но не сошлись с ним в графике. У нас снимаются несколько звезд, свести их вместе — это такой сумасшедший дом!

Почему пригласили именно российских артистов?

— Не мы придумали эту систему звезд, а Голливуд, — оправдывается. — Чтобы продать фильм, нужны узнаваемые лица. А украинский кинорынок пока маленький.

Сейчас вы читаете новость «Мария Голубкина семь лет слушает украинские ругательства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть