Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 16:31

Людмиле Янукович понравился Андрей Писарев

3 ноября в Донецком оперном театре закончился XIV Международный фестиваль "Звезды мирового балета". На нем выступили танцовщики из 10 стран мира. Самые дорогие билеты стоили 300 грн.

— Не обошлось без неожиданностей, — рассказывает организатор фестиваля Вадим Писарев, 42 года. — Артист балета Большого театра Марк Перетокин попал в автокатастрофу, получил сотрясение мозга. Не приехала и Анастасия Волочкова. Она занята в московском шоу "Ледниковый период".

В фестиваль вложили 1млн 200 тыс. грн

— У государства не просили ни копейки, — заверяет Писарев. — Это спонсорские деньги. Из них платили гонорары заграничным звездам — от одной до пяти тысяч евро за выход. В прошлом году заключительный концерт фестиваля провели в Киеве. В этом году отказались от идеи, потому что день аренды зала Нацоперы стоит 15 тысяч долларов.

В изысканном черном платье с шалью пришла жена Вадима Писарева, в прошлом танцовщица Инна Дорофеева. На руках держит 5-месячную дочку Софию. В партере сидит жена премьер-министра Виктора Януковича Людмила Александровна.

— Ежегодно посещаю этот фестиваль, с начала основания, — говорит она " ГПУ". — Каждый раз он становится лучше. Сильные балетные школы Санкт-Петербурга, Кубы. Понравился киевский танцовщик Николай Михеев. В балете "Свадьба Фигаро" он танцевал партию Марселины. Меня поразило выступление сына Вадима Писарева — Андрея. Он танцевал па-де-де из балета "Пламя Парижа". Постоянно совершенствует свое мастерство.

— У Андрея хорошие перспективы, — соглашается артист балета петербургского Мариинского театра Антон Корсаков. — У него феноменальные данные, координация. Но техники маловато. На фестиваль нужно приглашать больше балетных звезд.

Сейчас вы читаете новость «Людмиле Янукович понравился Андрей Писарев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть