Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 15:22

Кузьме запретят приезжать в Ивано-Франковск

После скандального выступления лидера группы "Скрябин" на концерте к 345-летию Ивано-Франковска его мэр Виктор Анушкевичус при всем народе заявил: "Не пущу певца в город, пока он публично не попросит извинения у горожан".

— Поднимите вверх руки! — выкрикивал со сцены Андрей Кузьменко, 38 лет. — А теперь вытяните средний палец и пойте: "Чернобыль! Иди на х..!"

Несколько десятков подростков под хмельком охотно выставили средний палец и выкрикивали предложенный текст вместе с певцом. Все это в прямом эфире демонстрировали на нескольких местных телеканалах.

Перед концертом договаривались, что программу будут вести местные артисты Анатолий Середюк и Любомир Пирус. Но в последний момент кто-то из организаторов шоу настоял, чтобы микрофон дали Кузьме.

— Предусмотреть непредсказуемого Кузьму мы не могли. Организаторы не могут отвечать за то, что со сцены говорит артист, — говорит директор центра "Галицкие Фестины" Галина Дмитришин, 26 лет.

Поведение Кузьменко вызвало у городского председателя острую реакцию.

— Заводить молодежь можно и даже нужно, но не таким образом. Кузьменко должен извиниться перед громадой города. Если этого не случится, в Ивано-Франковске Кузьменко больше не будет, — утверждает 44-летний Анушкевичус.

Кузьма заверяет, что нецензурной лексики не употреблял.

— Я их что, заставлял посылать? — отбивается Андрей. — Я только сказал: давайте их пошлем, куда нужно послать.

Сейчас вы читаете новость «Кузьме запретят приезжать в Ивано-Франковск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть