Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 19:55

Киркорову хотят вручить орден

Автор: фото: ИТАР-ТАСС
  Филипп Киркоров написал Ани Лорак песню для ”Евровидения”. Он говорит, что вторым местом на конкурсе Украина на 50% обязана России
Филипп Киркоров написал Ани Лорак песню для ”Евровидения”. Он говорит, что вторым местом на конкурсе Украина на 50% обязана России

Во вторник в пресс-центре Первого национального телеканала серебряный призер "Евровиденья" 29-летний Ани Лорак встретилась с журналистами. Пришла с дочкой президента 26-летней Виталиной Ющенко, которая ездила с ней на конкурс, и женихом Муратом Налчаджиоглу, 29 лет.

На столике среди пяти табличек есть такая: "Мурат Налчаджиоглу, продюсер". Но мужчина возле нее не садится. Он стоит за телекамерами с двумя мобильными в руках — своим и Ани Лорак. Певица прячет табличку с его именем под стол.

— Мурат не хочет меня продюссировать. Хотя на "Евровиденье" он занимался моим выступлением. Ругался, чтобы своевременно поднесли декорации, не подпускал журналистов к гримерной, — говорит она.

Среди стола на подставке стоит полуметровое сердце — из белого, красного и синего стекла. Его Ани Лорак вручили организаторы "Евровиденья". Европейский языковой союз признал ее выступление лучшим за историю конкурса.

— Когда получала этот приз, чувствовала себя мировой звездой, — широко улыбается певица. — После финала ведущие попросили не снимать микрофон с платья. Думали, что еще придется петь как победительнице. Я и от шампанского отказалась, чтобы быть наготове.

Василий Илащук из Национальной телекомпании говорит, что результаты подтасовали:

— Я звонил своим друзьям в Прибалтику. У меня есть знакомые руководители телекомпаний. После конкурса там на улице проводили опрос. Не нашли ни одного, кто голосовал бы за Би лана, — возмущается он.

Пригласили выступить в Великобритании, Швеции, Турции

Говорит, президент Виктор Ющенко поздравил Ани Лорак со вторым местом. Поздравительную телеграмму ей послала также премьер Юлия Тимошенко.

— По телефону Ющенко назвал меня доченькой, — умиляется Лорак.

Илащук сообщает, что НТКУ инициировала присуждение певице звания народной артистки. Каролина алеет под слоем пудры и легонько касается ладонями щек.

— А Филиппу Киркорову предлагаем дать орден "За заслуги" ІІІ степени, — продолжает Илащук. — В Белграде он говорил, что часть его сердца принадлежит Украине. Мы не можем не среагировать.

По залу прокатывается шепот недовольства. Раньше Киркоров рассказывал, что представительница Украины Лорак на 50% обязана успехом России, потому что песню для нее написал он.

— Российская пресса не точно интерпретировала его слова, — заверяет Каролина. — Они обожают ставить своих выше остальных. Филипп приедет в Киев и все объяснит.

Ани Лорак — первый успешный проект Киркорова на "Евровидении". В 1995 году Филипп как участник был на конкурсе только 17-м. В прошлом году подопечный Филиппа, белорус Дмитрий Колдун стал шестым. В 2005 году Киркоров повез на "Евровидение" белоруску Анжелику Агурбаш. Она вылетела из конкурса в полуфинале.

Ани Лорак пригласили выступить с концертами в Великобритании, Швеции, Турции. Москвичи ожидают ее на вручении премии " МУЗ-ТВ". Певица обещает не создавать собственный политический блок, как это сделал серебряный призер прошлогоднего "Евровидения" Верка Сердючка.

Сейчас вы читаете новость «Киркорову хотят вручить орден». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть