Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 18:30

Ирис на "Новой волне" прозвали "юной Пугачевой"

  Ирина Розенфельд — уроженка Керчи. Там живут ее родители. ”После Юрмалы мы еще до сих пор не виделись”, — жалуется певица
Ирина Розенфельд — уроженка Керчи. Там живут ее родители. ”После Юрмалы мы еще до сих пор не виделись”, — жалуется певица

— Второе место меня не разочаровало, — заверяет украинская певица Ирис — Ирина Розенфельд, 19 лет. — Главное, что меня увидели и оценили.

На международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна", что завершился 28 июля в Юрмале, Розенфельд проиграла два балла победителям — грузинскому дуэту "Джорджия". Под псевдонимом Ирис девушка представляла на конкурсе Россию. Украинский отбор на "Новую волну" она не прошла. Певице предложили ехать на конкурс "в запасе", вместе с Микой Ньютон и трио "Заклепки". Но основатель "Новой волны" композитор Игорь Крутой предложил Ирис официально представлять Россию. После возвращения в Киев певица дала интернет-конференцию.

Накануне последнего конкурсного выступления Розенфельд простудилась, не могла даже разговаривать.

— Хотя и пыталась держаться в тепле, но не убереглась, — жалуется певица. — В концертном зале "Дзинтари", где проходил конкурс, негде помыть голову. А парикмахеры просили приходить к ним с мокрыми волосами, чтобы легче было их уложить. Поэтому я ежедневно с мокрой головой по 100 метров туда бегала.

— Кто из артистов поздравил тебя с успешным выступлением? — интересуется один из интернет-пользователей.

— Валерия подходила, Лариса Долина, Федор Бондарчук, — перечисляет Ирина. — Заверяли, как им жаль, что я не победила. Оперная певица Елена Образцова назвала меня своей любимицей! На конкурсе меня прозвали "Барбара Стрейзанд и Лайза Минелли в одном флаконе". А кое-кто говорил, что я даже напоминаю юную Пугачеву. Сама Алла Борисович ко мне не подходила. Но я заметила, что мое выступление ей понравилось.

Спрашивают, поздравила ли Тина Кароль.

— Нет, хотя мы давно знакомы, — опускает глаза Розенфельд.

— Давайте я расскажу, потому что Ира этого не будет говорить, — берет слово 33-летний продюсер Олег Черный, который в настоящее время опекается Розенфельд: в прошлом году он со скандалом разошелся с Кароль, они до сих пор не общаются. — Тина на конкурсе даже не поздоровалась с Ирой, хотя они еще детьми вместе выступали на фестивалях. А в 2005-м вместе дошли до финала национального отборного тура на "Евровиденье" (Тогда победила Кароль. — "ГПУ"). И вот в Юрмале Ира к Тине как-то махала-кривлялась, а та делала вид, что не замечает. Потом подошла и сказала: "Почему не здороваешься? Набралась привычек у звезд?" Наверное, Тина чувствует со стороны Ирочки конкуренцию. Тина — замечательная артистка, мы ею гордимся. Но Ира другая. Она звездной болезнью не страдает.

Сейчас вы читаете новость «Ирис на "Новой волне" прозвали "юной Пугачевой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть