Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 18:15

Эдита Пьеха отметит 70-летие на Дворцовий площади в Петербурге

Автор: фото: ИТАР-ТАСС
  Певица Эдита Пьеха с дочкой Илоной Броневицкой (слева) на песенном фестивале ”Славянский базар” в Витебске 21 июля 2005 года
Певица Эдита Пьеха с дочкой Илоной Броневицкой (слева) на песенном фестивале ”Славянский базар” в Витебске 21 июля 2005 года

31 июля Эдите Пьехе исполнилось 70. В Советском Союзе были популярные ее хиты "Наш сосед ", "Огород детства ", "Люди, улыбнитесь миру", "Песня остается с человеком ". Юбилей певица отметит в субботу на Дворцовой площади в Петербурге. На концерте выступят Иосиф Кобзон, Людмила Сенчина, Тамара Гвердцители. Поздравить юбиляршу придут дочь — 46-летняя актриса Илона Броневицкая — и 27-летний внук Стас Пьеха.

Эдита родилась в шахтерском городке Нуаэль-су-Ланс на севере Франции. Там ее родители-поляки пытались найти работу. Когда Эдите исполнились 4 года, ее отец, а вскоре и старший брат умерли от легочного заболевания силикоза. В 9 лет она вместе с мамой, отчимом и младшим братом переехала в Польшу.

Там с золотой медалью окончила педагогический лицей. Это дало ей право поступить на философский факультет Ленинградского университета. В Ленинграде Эдиту увидел руководитель ансамбля "Дружба" Александр Броневицкий. Он сделал ее сол истко й, а впоследствии вступил в брак с ней. В браке они прожили 20 лет.

— Я поехала на фестиваль в Канны с певцом Муслимом Магомаевым, — рассказывает Пьеха. — Муж взял визу, чтобы меня застукать. Ночью по голой стене пробрался в номер и закричал: "Говори, где спрятала Магомаева?".

Вскоре Броневицкий вступил в брак с женщиной, младшей его на 20 лет. Он сделал ее сол истко й ансамбля "Дружба". На гастролях в Нальчике молодая жена ушла гулять и закрыла его в гостиничном номере. Утром 57-летнего Броневицкого нашли мертвым на полу с трубкой в руке — у него оторвался тромб.

Пьеха до сих пор считает его своим лучшим мужчиной.

Во второй раз певица обручилась с полковником КГБ Геннадием Шестаковым, на 6 лет младше нее. Но через несколько лет ушла от него из-за пьянки. Третий — журналист Владимир Поляков. Они расстались 2 года назад. Теперь Эдита Пьеха живет с пятью собаками в своем доме под Петербургом. В ее городской квартире живет внук Стас.

Сейчас вы читаете новость «Эдита Пьеха отметит 70-летие на Дворцовий площади в Петербурге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть