Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 17:06

Джордж Майкл отпраздновал день рождения

В понедельник британский поп-певец Джордж Майкл праздновал 44-летие. Он начал концертный тур, посвященный 25-летию своего творчества. Поэтому подарки принимал в гостинице столицы Нидерландов — Амстердаме.

Во вторник Джордж дал в Амстердаме концерт. 9 июля в рамках своего тура певец приедет и в Украину, выступит на стадионе "Олимпийский". На 64 грузовиках привезет 100 т сценического оборудования. Сцену размером с пятиэтажный дом на стадионе будут монтировать пять дней двести специалистов. Около нее установят огромные выгнутые экраны.

Джордж Майкл — двукратный обладатель американской музыкальной награды "Гремми", продал 90 млн дисков. У него типичная британская "балладная" манера поп-музыки. В прошлом году в ноябре певец выпустил сборник лучших хитов "Двадцать пять". В нем собрал шлягеры периода своего участия в дуэте "Вем" и собственные сольные песни. С этим альбомом певец впервые за 15 лет отправился в мировое турне. Кроме Киева, Джордж даст два концерта на стадионе "Лужники" в Москве. Это будет его первый официальный приезд на постсоветское пространство. В ночь на 1 января в этом году Джордж устроил частный концерт на подмосковной вилле российского олигарха Владимира Потанина. В России певец получил рекордный за свою карьеру гонорар в $3 млн.

Сейчас вы читаете новость «Джордж Майкл отпраздновал день рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть