Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 15:12

Из-за Сумской задержали показ фильма

Допремьерный показ французско-грузинского триллера "13/ Тринадцать" состоялся в столичном концерт-холле "Фридом" во вторник.

40-летняя украинская актриса Ольга Сумская попала в пробку. Из-за этого показ задержали почти на час. В холле Сумская поцеловала актера Алексея Богдановича и взяла бокал белого вина. Ленту не досмотрела.

— Это не мое, — сказала, пожав плечами, после двадцати минут просмотра.

С ней зал оставили ведущие канала "Интер" Алексей Дивеев-Церковный и Инна Цымбалюк. До конца полуторачасовую ленту досмотрел только Богданович.

— Не увидел ничего ни для сердца, ни для ума, — признался он.

Сейчас снимает американскую версию с Бредом Питтом

"13" — дебютная полнометражная картина 28-летнего грузинского режиссера Гаэлы Баблуани. Его отец — классик грузинского кино Теймузар Баблуани. Более десяти лет назад семья переехала во Францию.

— Гаэла снял в фильме чуть ли не всю грузинскую диаспору во Франции, — говорит директор компании "Артхаус Траффик" Денис Иванов. — Главную роль, Себастьяна, исполняет его младший брат Георгий, в эпизодах играют его отец, мать, брат, сестра и он сам.

В ленте молодой грузинский эмигрант живет в предместье Парижа. Нанимается чинить крышу в доме наркомана. Тот умирает от передозировки в теплой ванне, не заплатив парню за работу. Себастьян находит в доме конверт с билетом на поезд и гостиничной броней. И отправляется в неизвестное путешествие.

— Режиссер сделал фильм черно-белым, чтобы цвет не отвлекал внимания зрителя, — замечает Иванов.

На допремьерный показ в "Фридоме" режиссер не приехал. Сейчас он в Калифорнии снимает американскую версию фильма с голливудским актером Бредом Питтом в главной роли. Должен был прилететь брат Гаэлы, Георгий, но и он из-за съемок в последний момент отказался.

С 1 марта триллер "13" будет идти в столичном кинотеатре "Баттерфляй-Ультрамарин". Позже его покажут в других крупных городах Украины.

Сейчас вы читаете новость «Из-за Сумской задержали показ фильма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть