
13 гномов в бочках убегают от эльфов по горной реке в ленте "Хоббит: пустошь Смоуга". Большинство сцен фильма снимали в павильоне. Там создали декорации леса, пещер, замков и реки, по которой сплавлялись гномы.
– Сначала крутили ребят в бочках вокруг себя, чтобы проверить, как работает наша система, – смеется Питер Джексон, 52 года. – Некоторые кадры снимали на настоящей реке в Новой Зеландии, она похожа на каньон. Четыре раза в день по 10 минут открывается дамба. Поток воды настолько стремительный, что было бы опасно пустить кого-то в бочке, даже каскадера. Три дня шестью камерами мы снимали пустые бочки, которые сплавляются по реке. Позже дорисовывали на компьютере гномов. А три бочки мы там потеряли.
В Украине ленту "Хоббит: пустошь Смоуга" показывают с 18 декабря. За первые четыре дня проката собрали рекордные для 2013 года $1,691 млн.
Комментарии