Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 15:51

Автор "Ночного дозора" издал новый роман

39-летний российский фантаст Сергей Лукьяненко, автор книг "Ночной дозор" и "Дневной дозор", в прошлую пятницу выпустил пятый роман "Чистовик". Это вторая книга из цикла "Работа над ошибками". Первая — "Черновик" — вышла в прошлом году.

"Работа над ошибками" — история о менеджере компьютерной фирмы Кирилле.

Он функционал — часовой между двумя параллельными мирами на разных планетах. Мужчина контролирует межмировой проход с помощью своих мыслей. Делать это его заставляют богатые люди из параллельного мира "Земля-1", который отстает от нашей современной жизни на 50 лет. Богачи с "Земли-1" ставят эксперименты над Землей. В романе "Чистовик" Кирилл отказывается от этого, поэтому его хотят убить.

— Лукьяненко умеет удерживать внимание читателя, — говорит украинская писательница -фантаст Яна Дубинянская, 32 года. — Интрига у него всегда раскрывается в самом конце. Лукьяненко — профессионал. Но украинские фантасты Дяченко пишут лучше. Они больше внимания уделяют психологии героев.

"Чистовик" вышел тиражем 300 тыс. экземпляров. В Интернете его можно купить за 57 грн или прочитать на одном из сайтов. На столичном книжном рынке "Петровка" издание стоит от 40 грн. В украинские магазины оно поступит через несколько недель.

Сейчас вы читаете новость «Автор "Ночного дозора" издал новый роман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть