Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 20:54

Актеру Сергею Варчуку дали три тысячи долларов

Автор: фото: УНИАН
  Актриса Лариса Руснак на пляже в Бердянске Запорожской области. В этом городе четыре дня длился XI Международный кинофестиваль. В нем приняли участие кинематографисты из восьми стран
Актриса Лариса Руснак на пляже в Бердянске Запорожской области. В этом городе четыре дня длился XI Международный кинофестиваль. В нем приняли участие кинематографисты из восьми стран

В Бердянске Запорожской области закончился 11-й международный кинофестиваль. На протяжении пяти дней в зале местного санатория "Укрпрофздравница" показали 20 фильмов украинских, российских, белорусских, немецких, польских, израильских режиссеров. Билеты на детские ленты стоили гривну, на остальные — две.

— В течение года откладываю немного денег из своей зарплаты. Три тысячи долларов, которыми я наградил российского актера Сергея Варчука, — из моих сбережений, — рассказывает Евгений Шаповалов, мэр Бердянска. — Сергей сыграл благородного человека. Его герой прикован к постели, но находит в себе силы жить.

Награду 52-летний Варчук получил за роль в мелодраме "Не могу сказать " Прощай!", которая вышла на экраны в 1982-ом. После нее актера начали приглашать сниматься в другие ленты.

Остальным победителям фестиваля денежных наград не вручали.

В короткометражке "13-й километр" снялись Андриенко, собака и корова

— Гран-при отдали польскому режиссеру Дороте Кедзержавской за фильм "Пора умирать", — рассказывает 57-летняя Нина Ильина из украинской "Гильдии киноактеров". — В нем речь шла о последних днях жизни старой женщины. В этом году было много мрачных фильмов.

В качестве режиссера дебютировал комик Виктор Андриенко, — продолжает Ильина. — Когда-то он играл в "Долгоносиках". В короткометражке актера "13-й километр" снялся сам Андриенко, собака и корова. Хотели еще показать "Прикольную сказку" Романа Ширмана, но он попросил, чтобы во время фестиваля мы разместили в гостинице всю его семью. У нас не было на это денег. Александр Шапиро обещал ленту "Спиноза". Он передал англоязычную версию. Русскоязычную должен был сам привезти на фестиваль, но почему-то не приехал.

Сейчас вы читаете новость «Актеру Сергею Варчуку дали три тысячи долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть