четверг, 15 января 2015 22:24

В пирожные Брауни добавляют плитку шоколада
6

Фото: Валентина Мураховская

Американский десерт Брауни чаще всего готовят зимой. Этот десерт очень ароматный и калорийный. В Америке Брауни подают с теплым мороженым или как пирог к кофе. Его разрешается есть руками.

Ингредиенты:

-яйца - 4 шт,

-сливочное масло - 160 г,

-сахар - 100 г,

-ванильный сахар - 1 чайная ложка,

-мука 160 г,

-крахмал - 50 г,

-разрыхлитель - 1,5 чайных ложки,

-соль - на кончике ножа,

-70-100 г фундука (несколько цельных орешков отложить для украшения),

-горький шоколад - 100 г,

-молочный шоколад - 100 г,

-белый шоколад - 30 г

Приготовление:

Белки отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.

Муку соединить с крахмалом и разрыхлителем и просеять.

Орехи измельчить в блендере. Горький шоколад растопить на водяной бане, остудить до 37°C.

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

По одному добавить желтки, не прекращая растирать массу. Ввести в тесто растопленный шоколад и хорошо перемешать.

Добавить молотые орехи, просеянную муку с крахмалом и разрыхлителем и еще раз перемешать. Охлажденные белки взбить с солью в устойчивую пену, добавить в тесто.

Форму для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями.

Переложить тесто в форму, разровнять и выпекать 40 минут при температуре 180°C. Молочный и белый шоколад по отдельности растопить на водяной бане.

Готовый корж вынуть из духовки и еще теплым полить молочным шоколадом. Шоколад разровнять ножом по всей поверхности коржа.

На покрытый молочным шоколадом корж нанести небольшие полоски белого шоколада и с помощью деревянной палочки или зубочистки нарисовать произвольные узоры. Остывший корж разрезать на небольшие прямоугольные или квадратные пирожные и украсить каждое пирожное фундуком.

Сейчас вы читаете новость «В пирожные Брауни добавляют плитку шоколада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть