Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2012 18:45

Рыба в пивном кляре сочетается со сливочным соусом

Рыба в пивном кляре сочетается со сливочным соусом
ФОТО: ryba-gorbusha.com

"В кляре рыба получается очень нежной", - рассказывает киевлянин Алексей Самутин. Он дважды в неделю покупает рыбу для семьи и готовит ее сам.

Смешивает литр пива с 250 граммами муки, 2 желтками, подсаливает, перчит, массу хорошо сбивает.

Отдельно в миске сбивает 2 белка и осторожно смешивает смеси, чтобы белки не упали. Масса должна стать похожей на мыльную пену.

Филе рыбы можно взять любое, но Алексей предпочитает красную, нарезает кусочками, опускает в кляр и поджаривает на масле.

"Рыбу можно есть саму, а можно сделать гарнир из риса или овощей. Самое главное - это соус. Я готовлю сливочный", - говорит мужчина.

"Он должен быть густым, не очень калорийным и оттенивать вкус рыбы, ни в коем случае не перебивая его".

Алексей берет 150-200 г домашних сливок, 20 г лимонного сока, его можно заменить на сухое белое вино, и испаряет на слабом огне. От жидкости должно остаться две трети.

Конце в соус добавляет немного сливочного масла и дает жидкости постоять. Это классический сливочный соус. Можно готовить любой другой по этому же рецепту, но в конце добавлять измельченные сухие белые грибы, или чеснок, или соленый огурец, или оливки, или тертый свежий имбирь.

"Кто что любит. Главное-сохранить вкус рыбы, он должен ощущаться в первую очередь."

Сейчас вы читаете новость «Рыба в пивном кляре сочетается со сливочным соусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть