Ингредиенты:
Для теста:
Мука - 355 г
Разрыхлитель - 1 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Молоко - 225 мл
Ванилин - 2 ч. Л.
Сахарная пудра - 400 г
Сливочное масло - 230 г
Яйцо - 4 шт
Пищевой краситель (фиолетового цвета) - 2 г
Джем (черная смородина) - по вкусу
Для глазури:
Сахарная пудра - 500 г
Сливочное масло - 280 г
Соль - по вкусу
Декоративная обсыпка
Приготовление:
Духовку нагреть до 180 ° C и помазать форму для выпекания маслом. Форму застелить бумагой для выпечки и присыпать мукой.
Смешать муку, разрыхлитель и соль в миске. В другой - молоко и ванилин.
Миксером взбить сливочное масло с сахаром. Вбить яйца, взбивая после каждого добавления. По очереди добавить молочную и мучную смесь в миксер. Взбить до однородной воздушной массы.
Тесто разделить на 5 частей и разлить в разные миски. Нужно оставить его еще для одного коржа белым.
В другие добавлять пищевой краситель, увеличивая яркость в каждом новом лепешки. Тесто с каждым цветом хорошо размешать. Должно получится 5 разных оттенков.
Каждый корж выпекать около 15-20 минут.
Для глазури взбить масло комнатной температуры с сахарной пудрой.
Холодные коржи выложить, промазывая джемом или глазурью между слоями.




















Комментарии