Ексклюзивы
вторник, 09 июля 2019 06:26

Военных на передовой оставили без специальных избирательных участков

Центральная избирательная комиссия не будет создавать специальные избирательные участки для военных на Донбассе. Внеочередные парламентские выборы состоятся 21 июля.

- Не создавали специальные участки для военных на линии разграничения, - заявляет член ЦИК Леонтий Шипилов, 41 год. - Во время президентских выборов эта возможность была по представлению Министерства обороны. Мы подавали законопроект, чтобы урегулировать этот вопрос. Его не рассмотрели. Поэтому военные будут голосовать на обычных избирательных участках в населенных пунктах.

К президентским выборам создали 80 специальных участков. Предполагалось, что на них должны проголосовать 47 тыс. военных. Пришли 35 тыс.

- На парламентские выборы бойцов Нацгвардии, Службы безопасности и военных централизованно будут возить на участки в населенных пунктах, - говорит бывший заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко, 65 лет.

- Военным должны обеспечить возможность проголосовать, иначе ЦИК нарушит Конституцию, - объясняет политолог 41-летний Виктор Таран. - Необходимо прикрепить военнослужащих к участку в зоне 30 км от линии соприкосновения. Затем представители избирательной комиссии приедут с открепительными талонами на места дислокации войск. Так же поступают в городах и селах, когда избиратель не имеет возможности добраться до участка.

Сейчас вы читаете новость «Военных на передовой оставили без специальных избирательных участков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть