Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2012 00:15

"У каждого выпускника была возможность трудоустроиться"

 

Нынешняя вступительная кампания стала особенной для Киевского института банковского дела, говорит его ректор, доктор экономических наук, профессор Василий Фурман.

Василий Николаевич, заканчивается вступительная кампания 2012 года. Что вы как ректор Киевского института банковского дела могли бы сказать о ее результатах, особенностях?

- Действительно для нашего института эта вступительная кампания стала приметной. Кроме набора на получение образовательно-квалификационного уровня "бакалавр" по учету и аудиту и финансам и кредиту, этой весной институт получил лицензию на подготовку студентов по образовательно-квалификационному уровню "специалист" по учету и аудиту и "магистр" по финансам и кредиту. Таким образом объявили о наборе студентов на пятый курс, который, кстати, по конкурсу 1 к 2, полностью укомплектован в пределах лицензионного объема. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех зачтенных будущих специалистов и магистров, первых в истории института, и пожелать успехов в учебе.

Очень приятно, что в этом году у каждого выпускника Киевского института банковского дела была возможность трудоустроиться в "Проминвестбанк" и много выпускников воспользовались своим счастливым билетом.

Как считаете, борьба за возможность продолжить учебу именно в вашем институте - это свидетельство его растущей популярности среди молодежи?

- Надеюсь, что да. Во-первых, потому что большинство этих абитуриентов получили в Киевском институте банковского дела базовое высшее образование и уже почувствовали на себе все преимущества и перспективы сотрудничества с нами. Это и общение с преподавателями-практиками, и реально, в режиме, как сегодня говорят, он-лайн, введение в профессию, и, основное, гарантированное трудоустройство. Также большую заинтересованность среди студентов вызвали введенные в этом году проекты "Встречи с выдающимися деятелями Украины" - Юрием Ехануровым, Олегом Дубиной, Владимиром Матвиенко, разработанный мной курс тренингов "Как стать успешным". Мы уже с первого курса строим со студентами их успешное будущее. Работаем над тем, чтобы наряду с украинским дипломом они могли получать диплом европейских учебных заведений. Поэтому студенты уже сознательно, самостоятельно, по сравнению с первокурсниками, принимают решение в пользу нашего вуза. Во-вторых, самое главное - получив диплом бакалавра, трудоустраиваются в одном из ведущих украинских банков - "Проминвестбанке", который является основателем института. Те, кто стремятся к настоящему успеху, имеют возможность удачно соединить углубленное изучение специальности с работой.

Несколько слов о других направлениях работы приемной комиссии Киевского института банковского дела.

- По приему на "бакалаврат" мы работаем с выпускниками школ и осуществляем конкурсный отбор по результатам сертификатов внешнего независимого оценивания по математике, украинскому языку и литературе и истории или географии со сроком обучения четыре года. Также нашими абитуриентами являются выпускники средних специальных заведений, профиль обучения которых соответствует направлениям подготовки, основанным в нашем институте. Они получат качественное, профессиональное базовое высшее образование по сокращенному на год курсу и присоединятся к яркой, насыщенной буднями и веселыми праздниками жизни наших студентов. Работа по составлению списков зачтенных по этому направлению пока продолжается.

Если вы студент или планируете им стать, не медлите, звоните прямо сейчас и используйте свой шанс получить современное образование и престижную работу. Телефон для справок: 0(44) 453 86 20.

Ваши пожелания поступающим в этом году, будущим абитуриентам.

- Желаю всем удачного, стратегически правильного выбора учебного заведения для получения высшего образования. Потому что твой вуз - не только имидж и мода. Это еще и возможность или ее отсутствие получить основательную научную и практическую базу, прозрачные отношения, профессиональную, финансовую помощь. Напоминаю, что при необходимости каждый из наших студентов может получить от "Проминвестбанка" ссуду на учебу под 3 процента годовых со сроком погашения кредита в течение 15 лет. А также получить моральную поддержку и такой необходимый для каждого молодого специалиста билет в жизнь - первое рабочее место. Вы знаете, я горжусь тем, что первым основным местом моей работы был "Проминвестбанк". Думаю, наши студенты тоже будут гордиться тем, что имеют возможность и работают в таком большом банке, как "Проминвестбанк".

Институт наградили дипломом Министерства образования

Киевский институт банковского дела в 1997 году создало одно из ведущих банковских учреждений страны - "Проминвестбанк" как высшее учебное заведение по подготовке специалистов банковской сферы. Более 14 лет институт активно работает на рынке образовательных услуг, снискав признание Ассоциации учебных заведений Украины как одного из лучших негосударственных вузов и награжден дипломом Министерства образования "За достижения в трудоустройстве выпускников высших учебных заведений".

 

Сейчас вы читаете новость «"У каждого выпускника была возможность трудоустроиться"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть