Ексклюзивы
вторник, 21 марта 2017 06:20

Семенченко, Савченко и Парасюк могут сесть

 

Преудивительные персонажи разгуливают по политическому полю Украины. Кто они и что они – толком неизвестно. Законов над собой не признают. И делают то, что взбредет в их загадочные головы.

В свое время они ярко засияли на небосклоне общественного внимания.

Семен Семенченко появился в образе Зорро – таинственного мстителя, который поднял батальоны добровольцев против коварного нашествия московитов. Человек в балаклаве не сходил с экранов, стал для нас героем. Мы даже не обратили внимание на театральность, с которой он, в конце концов, "открыл личико". Прозевали момент, когда Зорро превратился в некую Гюльчатай, чтобы открыто наслаждаться обретенной славой, и делегировали Константина Гришина в народные депутаты.

С экранов телевизора сошла и Надежда Савченко. Непокоренная пленница, которая продолжала борьбу против ненавистного врага в его логове. Сквозь решетку Надежда озвучивала пламенные речи, писала открытые письма, объявляла сухую голодовку. Ею нельзя было не восхищаться. Наши глаза отказывались видеть на героине выглаженную футболку с трезубом, который другим пленным вырезали вместе с кожей. Мы выбрали Савченко в народные депутаты, сделали делегатом Парламентской ассамблеи Совета Европы, президент одарил ее званием Героя Украины.

Владимир Парасюк – сотник Майдана. Он вышел на сцену и выдвинул ультиматум. Янукович сразу убежал. Испугался ли, то ли это совпадение, никто не знает. Но считается, именно сотник Володя выгнал Януковича из страны. Мы сделали его народным депутатом.

Когда исчезли декорации, из наших героев полезла правда.

Оказалось, комбат – не очень и комбат, и звезды на погоны дорисовал по собственной воле. Что вместе с женой и братом скрывался от кредиторов и фискальных органов. И сначала был Гришин, впоследствии стал Гришиным, а уже потом – Семенченко.

Героическая летчица всегда была неуправляемой и неуравновешенной личностью, и имеет биографию с темными пятнами. В плен попала, уйдя в самоволку, в результате чего погибло немало ребят. А в ее раскрутке, не исключено, участвовали политтехнологи и спецслужбы московитов.

Сотник Володя депутатское удостоверение воспринял как лицензию на безнаказанный мордобой.

Все трое решили: избрание и избранность – это одно и то же.

Семен Семенченко нацелился возглавить Генеральный штаб добровольческих батальонов – чтобы вырабатывать для Верховного главнокомандующего стратегию войны. А когда не получилось, пошел блокировать оккупированный Донбасс.

У Надежды Савченко ситуация хоть разорвись: то ли в президенты иди, то ли штаб Вооруженных сил возглавляй. Дала согласие и на то и на другое. И пренебрегает депутатскими обязанностями, чтобы заниматься тем, к чему лежит душа. То в Минск махнет проконтролировать переговоры, то с сестрой – в Москву. То границу нелегально пересечет, чтобы пострелять в компании оккупантов и их пособников, которых именует воинами, заслуживающими уважения.

Владимир Парасюк взялся за то, что умеет лучше всего, – толочь морды. Депутатам, генералам и офицерам. Правда, немного подленько – прикрывая собственную морду удостоверением.

Все трое не слишком заморачиваются Уголовным кодексом – пользуясь неприкосновенностью. Но, в конце концов, может сложиться, они таки сядут.

Семенченко, если не подставится серьезнее, – за мошенничество с деньгами и документами.

Савченко – за государственную измену.

Парасюк – за одну из совершенных или какую-то новую драку.

Сейчас вы читаете новость «Семенченко, Савченко и Парасюк могут сесть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть