Ексклюзивы
среда, 11 августа 2010 18:49

Регионы получат подробные программы коммунальных реформ

О приоритетах программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства рассказывает Максим Городний, руководитель межрегиональной Экспертной комиссии партии Сергея Тигипко "Сильная Украина".

— Концепция, которую мы разрабатываем для каждого региона, предусматривает эффективное управление жилищным фондом и создание объединений совладельцев многоквартирных домов. Также в ней идет речь об установлении справедливых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, переход к адресной социальной помощи на оплату коммунальных услуг и реализации программы обеспечения людей качественной питьевой водой.

Экспертная комиссия по вопросам ЖКХ проводит регулярные заседания по всей Украине. Подробные программы изменений в коммунальной сфере разрабатывают для каждого региона. В частности в Киеве реформирование жилищно-коммунального хозяйства направлено на урегулирование проблем с тепло- и водоснабжением и утилизацией бытовых отходов. В пределах экспертной комиссии мы проводим круглые столы в районах столицы, чтобы предлагать эффективные пути решения проблем на местах. Эти наработки будут реализованы в ближайшее время, после прихода нашей партии к местной власти.

Сейчас вы читаете новость «Регионы получат подробные программы коммунальных реформ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть