Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2018 07:06

Путин не планирует освобождать украинцев до выборов

С 2014 года российские власти применяют в аннексированном Крыму пытки. Выбивают ложные показания в политических делах. Незаконно задерживают и арестовывают граждан Украины. Об этом говорится в резолюции комитета Генассамблеи Организации Объединенных наций "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и Севастополе, Украина". Ее приняли 15 ноября.

В документе есть требование международных организаций и специализированных учреждений ООН обозначать в документах полуостров лишь как "Автономная Республика Крым и город Севастополь (Украина), которые являются временно оккупированными Российской Федерацией".

После голосования в комитете проект отправят на рассмотрение Генассамблеи ООН. Там за него планируют голосовать в декабре этого года.

— Запад признает политические мотивы России в заключении украинцев, — говорит журналист Айдер Муждабаев, 46 лет. — Чтобы освободить наших граждан, надо на всех направлениях давить на президента РФ. Но Путин давно дал понять, что не планирует освобождать украинцев до выборов. Он с радостью отдал бы всех заключенных Виктору Медведчуку (лидер пророссийского движения "Украинский выбор", кум Владимира Путина. — ГПУ) и пожал бы ему руку. Или какому-то другому своему ставленнику в Киеве. Кремль принципиально не хочет иметь никаких контактов с нынешней украинской властью.

Случалось, в Европе делали карты, где Крым обозначали территорией РФ. Закрывали глаза на подобные манипуляции в официальных документах. Теперь у резолюции есть четкое требование по названию полуострова.

Это еще один кирпичик в фундамент будущего возвращения Крыма в состав Украины.

Сейчас вы читаете новость «Путин не планирует освобождать украинцев до выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть