Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 18:00

Неважно, кто будет у руля — Ющенко, Янукович или Тимошенко

  Евгений Герасименко: ”У нас нет ничего общего с либерально-буржуазными партиями наподобие ”Нашей Украины”, БЮТ или Партии регионов”
Евгений Герасименко: ”У нас нет ничего общего с либерально-буржуазными партиями наподобие ”Нашей Украины”, БЮТ или Партии регионов”

Один из лидеров общественной организации "Украинская наци онал-трудовая партия" Евгений Герасименко, 21 год, ожидает от украинцев открытой поддержки национал-социализма.

 

Чего хотят украинские национал-социалисты?

— Преобладание в государстве либерализма как политической идеологии и парламентаризма как политической системы создает прекрасную почву для появления паразитов любой расы и национальности. В первую очередь, это крупный, чаще всего — международный сионистский капитал, являющийся антинациональным по сущности и интересам. Поэтому самая главная наша цель — побороть эту систему. Мы выступаем против этих выразительно антиукраинских сил, захвативших экономику, а значит и власть в этой стране. Против всей системы в целом, дающей возможность определенному кругу людей, в основном чужестранцам, решать судьбу нашей страны.

Что думаете о нынешнем политическом кризисе и о возможных результатах досрочных выборов?

— Неважно, кто будет у государственного руля — Ющенко, Янукович, Тимошенко или кто-то другой. Приход к власти очередного либерального, на половину или на четверть либерального политика ничего не изменит. Если политик не ставит перед собой цель конечного освобождения украинского народа, то такой политик нас никоим образом не устраивает. Нет смысла строить догадки: а кто же победит на досрочных выборах? Сейчас в обществе растет поддержка правых идей. Мы уверены, что идеи национал-социализма завладеют массами настолько, что поддержка из разряда идеологически молчаливой перейдет в поддержку открытую. И тогда мы с помощью этой же парламентской системы придем к власти, чтобы уничтожить ее.

Мы с помощью парламентской системы придем к власти, чтобы уничтожить ее

Чем национал-социализм украинский отличается от национал-социализма немецкого, ставшего символом страшных преступлений?

— Это, кстати, большая историческая неправда — считать Германию родиной национал-социализма. На самом деле эта идеология возникла еще в 90-х годах ХІХ века в Чехии и в Украине. У украинского наци онал-соци али стического движения есть свое происхождение и возникло оно задолго до немецкой наци онал-соци али стической партии. Более того, украинский национал-социализм стал первым действительно освободительным движением в новой истории Украины. Он был основан в начале XX века Николаем Михновским. В 1902 году была создана Украинская народная партия, члены которой открыто называли себя национал-социалистами. Об этом очень не любят вспоминать ни левые, ни "нотариально заверены" правые. Первые пытаются выставить Михновского борцом с социализмом, вторые не хотят признавать исторической правды. Он боролся против марксизма и социал-демократии, которые являются уродливым искривлением настоящего социализма как теории общего благополучия трудовой нации. Именно благодаря нему созданные позже Организация Украинских Националистов и УПА взяли за основу своей теории и борьбы национал-социализм. Так что можно смело говорить: Украина приложила руки к становлению национал-социализма и как идеологии, и как политического движения.

Имеете ли в Украине союзников?

— Мы не видим никакого смысла в сотрудничестве с так называемыми национал-демократическими, а в действительности — либеральными политическими силами. У нас разные стратегические цели. Наша организация сильно отличается и от консервативных националистов. Тех, в действительности, не интересует ни государственный строй, ни экономические отношения — они останавливаются только на уровне языковых или культурных вопросов. А еще эти "настоящие" националисты резко выступают против возрождения настоящей ультраправой идеологии в Украине еще и потому, что элементарно боятся — мы вытесним их из насиженных местечек. Мы же, в придачу к нашей национально ориентированной этнической программе, говорим об уничтожении капиталистической системы, о необходимости справедливого деления общественных благ, запрещении нетрудовых прибылей и тому подобное. Тем более, у нас нет ничего общего с либерально-буржуазными партиями наподобие "Нашей Украины", БЮТ или Партии регионов. Они как раз и олицетворяют паразитарную власть крупного капитала.

Что касается наших коллег по ультраправой нише — ВО "Свобода" Олега Тягнибока и Украинской консервативной партии Георгия Щокина, то для достижения текущих целей мы действительно можем временно объединять свои усилия. Но у Украинской наци онал-трудовой партии нет никакой потребности создавать единственную организацию, тем более партию. Мы придерживаемся законов природы, которые твердят: только более сильный может поглотить более слабого и только тогда, когда для этого придет время. А объединение самодостаточных организаций, хоть бы какими близкими они не были, только посеет зерна раскола.

Сейчас вы читаете новость «Неважно, кто будет у руля — Ющенко, Янукович или Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть