Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2007 11:35

Мороз считает провокацией обыск в квартире Луценко

Председатель Верховной Рады Александр Мороз называет действия Генеральной прокуратуры в отношении обыска на квартире экс-министра внутренних дел, лидера гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко провокацией.

- Если прокуратура делает такие шаги, и они не имеют под собой оснований соответствующих, это можно считать как провокацию, - сказал он в субботу в Житомире на встрече с руководством области и местным депутатским корпусом.

По его словам, большего вреда оппонентам Луценко сделать нельзя было.

- Я считаю, что это просто неуклюжая работа определенных структур, - добавил он.

В тоже время глава парламента подчеркнул, что данный инцидент - "это не политика, не линия, которую исповедует коалиция".

Мороз отметил, что в день обыска на квартире Луценко у него состоялся разговор с премьер-министром Виктором Януковичем, который сообщил, что решение о проведении обыска принимал следователь.

По словам Мороза, что касается претензий к бывшему министру, "то я думаю их (претензии) надо искать в другом, и они достаточно серьезные".

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Луценко о злоупотреблении властью и служебным положением, что привело к тяжким последствием. 20 марта следователи Генпрокуратуры провели многочасовой обыск на квартире экс-министра МВД, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Мороз считает провокацией обыск в квартире Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть